Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
5 лучших способов, как перестать нервничать перед собеседованием

5 лучших способов, как перестать нервничать перед собеседованием

Один из самых простых способов успокоить свои нервы перед собеседованием - это подготовиться как можно лучше. Подготовка помогает вам предвидеть, что произойдет во время собеседования, что, в свою очередь, помогает облегчить некоторые страхи и тревоги. Чем больше вы будете практиковаться, тем увереннее будете идти на собеседование. Есть огромное количество способов сделать это, поэтому рассмотрим некоторые из наиболее эффективных.

1. Проведите фиктивное собеседование

Попросите друга, чтобы он провел с вами собеседование, чтобы вы могли практиковаться в предоставлении ответов в режиме реального времени. Это поможет вам освоиться с форматом и позволит попробовать различные ответы и приемы. Проводите как можно больше фиктивных собеседований, пока не почувствуете меньше беспокойства. Попросите разных людей играть роль интервьюера, чтобы вы были в курсе разных стилей общения. Соберите отзывы, чтобы понять, что вы можете улучшить, а также то, что вы делаете хорошо.

2. Составьте список тем для разговора

Подумайте о самой важной информации, которую вы хотите упомянуть на собеседовании, и запишите ее. Запишите любую статистику и примеры, которые вы можете использовать, чтобы подтвердить ваши способности. Использование этого списка тем для разговора гарантирует, что вы будете помнить, что вам нужно сказать, в то время как ваши ответы будут естественными и не слишком отрепетированными.

3. Продумайте, как ответить на самые распространенные вопросы собеседования

Есть несколько вопросов, которые задают на каждом собеседовании, поэтому подготовьтесь заранее, чтобы иметь возможность с легкостью ответить на них. Некоторые из наиболее распространенных вопросов:

  • Каковы ваши сильные и слабые стороны?
  • Почему вы заинтересованы в этой должности?
  • Расскажите о себе.
  • Каковы ваши карьерные цели?
  • Почему вы ушли с предыдущего места работы?

4. Составьте свой список вопросов, которые следует задать менеджеру по найму

В конце каждого собеседования вам предоставляется возможность задать вопросы. Это не следует упускать из виду, поскольку это мощный инструмент для вас, чтобы узнать еще больше о компании и самой работе. Подумайте заранее, какие вопросы, вы хотели бы задать. Запишите их и принесите с собой на собеседование. Таким образом, когда вас спросят, вы можете просто прочитать свой список вопросов и задать те из них, которые наиболее актуальны.

5. Попробуйте технику релаксации

Иногда лучший способ подготовиться - отдохнуть и расслабиться. Расслабление может происходить через медитацию, физические упражнения, чтение, прослушивание музыки, пребывание на природе или что-то, что отвлекает ваш разум от нервов. Поэкспериментируйте с различными формами релаксации, чтобы найти то, что подходит вам лучше всего. Позвольте себе немного отвлечься от собеседования.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).