Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как сотрудники с собственным мнением могут привести бизнес к успеху

Как сотрудники с собственным мнением могут привести бизнес к успеху

Чтобы быть успешными, предприниматели должны быть влиятельными лидерами, чьи сотрудники немедленно подчиняются каждой их команде. Когда они принимают решение, их сотрудники следуют почти автоматически, с уважением, послушанием и уверенностью в том, что их руководитель опытнее или осведомленнее, чем они.

Однако в действительности предприятия, как правило, работают лучше, когда их предприниматели-основатели нанимают партнеров и сотрудников, которые обычно с ними не согласны или, по крайней мере, с готовностью высказывают отличающееся мнение.

Критическое мышление и новые перспективы

Самым очевидным преимуществом критического мышления является то, что конфликт естественным образом способствует прогрессу. Разногласия вынуждают вас как лидера противостоять слабостям ваших идей; в противном случае эти недостатки остаются неконтролируемыми.

Например, если вы наметите план маркетинга своего стартапа, несогласный сотрудник может выразить обеспокоенность по поводу бюджета или указать на проблему с тем, как вы собираетесь охватить свою основную аудиторию. В худшем случае такое инакомыслие заставляет вас тратить дополнительное время на исследования, чтобы подкрепить вашу идею. В лучшем случае, он предупреждает вас о критическом недостатке и экономит вам время, деньги или энергию.

Упорство и компромисс

Стереотипные предприниматели упрямы. У них есть видение того, что они хотят от своей компании или продукта, и они не готовы жертвовать этим. Этот вид упрямства, которому позволено стать безудержным, также является слабостью; это может привести к тому, что компании будут тратить время на плохие идеи или испытывать разочарование, если изначально поставлена недостижимая цель. Наличие сотрудников, не согласных с вами, позволяет оспаривать ваше упрямство, когда это уместно. И если окажется, что оба человека жесткие, они могут выработать решение, выгодное для обоих.

Доверие, честность и обиды

Вы можете практически гарантировать, что ваши сотрудники будут с вами не соглашаться, по крайней мере, иногда. Реальный вопрос заключается в том, собираются ли они выражать это несогласие открыто и продуктивно или оставят его при себе. Открытая атмосфера позволяет сотрудникам чувствовать себя комфортнее, а также дает предпринимателям уверенность в своей команде.

Выращивание атмосферы для разногласий

Таким образом, задача для вас как для предпринимателя состоит в том, чтобы создать среду, которая позволяет конструктивным разногласиям не ставить под угрозу ваше лидерство или уважение ваших сотрудников. Вы можете сделать это с помощью нескольких стратегий:

  • Наймите экспертов. Постарайтесь создать команду, состоящую из экспертов и профессионалов, способных создать значимые контраргументы для дилемм в соответствующих областях.
  • Предоставьте сотрудникам диалоговое пространство. Когда это возможно, предоставьте сотрудникам возможность для общения, чтобы они могли высказать свое мнение.
  • Минимизируйте негативные последствия. В ту минуту, когда вы привнесете в беседу какое-либо возмездие или негативные последствия, сотрудники будут более осторожно представлять свое несогласное мнение в будущем.

То, что сотрудники часто не соглашаются с вами, является признаком сильной организации, если вы конструктивно культивируете эти разногласия.

Фото: zest2recruitment.com

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).