Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
9 способов вдохновлять и мотивировать сотрудников

9 способов вдохновлять и мотивировать сотрудников

Вы так же хороши, как и ваша команда. Ваша задача как лидера - устанавливать планку, вдохновлять и мотивировать вашу команду на достижение великих целей.

Если сидеть сложа руки и сосредоточиться только на своих личных целях, это не принесет пользы вашей команде и не поможет развитию вашего бренда. Вот некоторые способы, которые помогут привести вашу команду к величию.

1. Узнайте, что им нужно

Единственный способ узнать, что нужно вашей команде, чтобы быть более успешным, - это слушать их. Иногда простое слушание может помочь вам определить, как вы можете предоставить то, что нужно.

2. Будьте почтительны

Награды и признание велики, и некоторые сотрудники подпитываются этим. Но ваша команда будет работать намного лучше, когда будет знать, что вы относитесь к ним с уважением. Проявляйте уважение к их усердной работе и преданности делу - это создаст гораздо более продуктивную команду.

3. Прекратить микроуправление

Настоящий лидер сделает шаг назад и позволит своей команде выполнять свою работу. Если вы приняли правильное решение о найме, вам нужно доверять членам вашей команды.

4. Служить примером

Ваши привычки и лидерство отразятся на вашей команде. Если вы пропадете на несколько часов во время обеда или уходите рано с работы, вы не станете примером. Вы никогда не должны опускаться ниже установленной планки и ожидать, что ваша команда будет выступать на уровне.

5. Будьте представительны

Если ваша команда знает, что они могут прийти к вам в любое время с проблемой или предложением, и вы их услышите, то это поможет создать хорошо отработанную систему.

6. Подчеркните цель вашей компании

Ставить цели и сокрушать их рекордными показателями выручки всегда здорово, но вы также можете вдохновить свою команду. Каждый успешный продукт или услуга решает проблему - напомните вашей команде, что вся их тяжелая работа действительно имеет значение.

7. Выполняйте обещания

Если вы не планируете что-то делать, не упоминайте об этом. Когда вы будете делать то, что говорите, вы заработаете уважение своей команды. Улучшение репутации делает вас уважаемым лидером.

8. Будьте решительны

Когда приходит время принимать решение, вы должны «просто сделать это». Ваш рост и успех зависят от действий. Промедление помешает вам. Если вы продемонстрируете решительные действия, ваша команда будет развивать те же навыки принятия решений.

9. Показывайте эмоции

Пусть ваши эмоции сияют - улыбайтесь, смейтесь и веселитесь с вашей командой, если у вас хорошее настроение. Позитивные эмоции также стимулируют нестандартное решение проблем.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".