Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
ТОП-5 качеств успешных бизнесменов

ТОП-5 качеств успешных бизнесменов

Обладаете ли вы качествами успешных предпринимателей?

Предприниматели могут быть абсолютно разными, разного пола и возраста, иметь различный уровень образования и дохода, проживать в разных странах, иметь разное воспитание и социальный статус. Однако следующие качества, которые характерны для всех успешных предпринимателей.

1. Страстное отношение к своему бизнесу

Страсть подпитывает стремление и решимость, необходимые для успеха, будь то создание компании с нуля или покупка интернет-бизнеса, который уже имеет проверенный послужной список.

Вы должны полностью наслаждаться тем, что вы делаете, потому что будут долгие дни и ночи, и в некоторые моменты ваш бизнес будет поглощать вас. Если вы не в полной мере увлечены тем, что делаете, дополнительные стрессы и препятствия будут накапливаться и в конечном итоге станут причиной вашего провала.

2. Адаптируемость

Если бы у предпринимателей была возможность видеть то, что скрывалось за каждым поворотом, это намного облегчило бы жизнь. Но, к сожалению, это не так. На каждом углу могут быть сюрпризы, даже при наличии продуманного плана и стратегии.

3. Хорошее понимание управления капиталом

Неважно, если вы начинаете свой бизнес, используете личные кредитные карты или у вас есть миллионы долларов от инвесторов - у вас должны быть отличные навыки управления деньгами. Плохие финансовые решения, такие как перерасход или выделение средств на менее важные задачи, могут быстро разрушить бизнес.

Итак, составьте четкую финансовую карту: каковы ваши основные ежемесячные расходы и обязательства? Сколько вы можете ежемесячно выделять на предметы, которые выходят за пределы категории «основные»? Придерживайтесь своего плана. Проблемы с деньгами могут разрушить бизнес так же, как они могут разрушить брак.

4. Экспертные знания в области сетевых технологий

Большая коллекция визиток и огромный список контактов не делают вас экспертом в области сетевых технологий. Создание отношений, основанных на ценностях, которые действительно значимы, - вот что такое сеть. Это отношения, которые приводят к бизнес-возможностям и долгосрочным отношениям, которые являются взаимовыгодными.

5. Возможность продавать и продвигать

Знание того, как продавать, является абсолютно необходимой частью успешного владельца бизнеса. Если вы не можете выразить, как именно ваш продукт или услуга решает проблемы, вас ждет нелегкий путь. Если вы, создатель, не можете объяснить это, то кто сможет?

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".