Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Отвлекающие факторы на рабочем месте и как их преодолеть

Отвлекающие факторы на рабочем месте и как их преодолеть

Независимо от того, работаете ли вы дома, в своем любимом кафе или в шумном офисе, отвлекающие факторы стали привычным атрибутом современного рабочего места.

Учитывая, что нас прерывают каждые 11 минут, а нашему мозгу требуется 25 минут, чтобы переориентироваться на исходную задачу - следует максимально избегать отвлечений на рабочем месте.

Вы должны начать с определения того, что именно отвлекает вашу команду. Вот несколько самых распространенных проблем на рабочем месте, на которые вам следует обратить внимание как можно скорее.

Смартфоны

Здесь нет ничего удивительного. В конце концов, в среднем человек просматривает свой телефон 52 раза в день. Легко понять, почему. В течение дня нас бомбардируют электронными письмами, текстами, уведомлениями в социальных сетях и телефонными звонками. Кроме того, мы используем наши телефоны для записи напоминаний, просмотра календарей, прослушивания подкастов и пр. Неудивительно, что мы зависимы.

Преодоление зависимости от смартфона - нелегкая задача, но в этом нет ничего невозможного. Проверенные и надежные методы - перевести телефон в режим полета или использовать функцию «не беспокоить». Это действие можно выполнить как на Android, так и на iPhone. Вы также можете разместить свой телефон в другой комнате или оставить его в ящике стола или сумке.

Электронные письма

Мы рассылаем много писем. Как много? Что ж, в 2017 году по всему миру ежедневно отправлялось ошеломляющее 269 миллиардов писем. Ожидается, что эта цифра вырастет до 333 миллиардов электронных писем в 2019 году.

Итак, самое простое решение - отключить уведомления электронной почты на телефоне. Вам также следует закрыть все приложения или веб-браузеры, содержащие вашу электронную почту.

Самая важная вещь, которую нужно помнить, это то, что в случае чрезвычайной ситуации вы не просто будете получать уведомления по электронной почте. Люди позвонят вам или постучат в дверь. Все остальное может подождать.

Фоновый шум

Найдите минутку и по-настоящему выслушайте весь шум, происходящий в офисе. Люди разговаривают, работают машины, звонят телефоны, открываются / закрываются двери. Это даже не говоря о таких вещах, как кашель или музыка.

Фоновый шум неизбежен. Если это слишком отвлекает, вам следует использовать наушники с шумоподавлением или переместиться в более тихую зону.

Перерывы людей

Как и фоновый шум, отвлечение со стороны сотрудников, клиентов, поставщиков и семьи неизбежны. Инженеры из Quora определили «постукивание по плечу» как одно из самых распространенных отвлекающих факторов.

Чтобы решить эту проблему, вы можете закрыть двери вашего офиса, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили. Кроме того, можно поместить знак «не беспокоить» на дверь. Если вы работаете в открытом офисном помещении, в качестве сигнала о занятости можно использовать наушники. Если у кого-то есть прямой и связанный с работой вопрос, дайте ему ответ и продолжайте дальше работать.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин