Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5 правил, как угодить новому начальнику

5 правил, как угодить новому начальнику

Руководитель оставил свой пост, и на его место взяли нового человека? Смена шефа - волнующее событие для всех членов коллектива. Первая встреча нового начальника и подчиненных определяет тон всей будущей работы, поэтому необходимо, чтобы она прошла гладко и оставила положительное впечатление у обеих сторон. Для этого изучаем несколько простых правил, которые мы приводим в нашей сегодняшней статье.

1. Чистый стол

Рабочий стол создаст не лучшее впечатление о его владельце, если он завален ненужными бумагами и неуместными вещами. Рабочее пространство должно быть настроено на работу, а значит необходимо соблюдать на нем порядок, хотя бы ради того, чтобы вновь прибывший начальник не принял вас за неряшливого работника, неспособного организовать пространство для работы.

2. Порядок в офисе

То же самое касается и всего офисного помещения. Идеально прибранный стол посреди прочего хаоса не возвысит вас в глазах шефа, скорее, покажет как отщепенца, не умеющего работать в команде. Необходимо всем коллективом понимать важность первой встречи, а значит прибрать следует везде, выкинуть ненужный мусор, оформить старую документацию, необходимые бумаги сдать в архив, протереть пыль на всех полках, вымыть всю посуду и подготовить рабочие места каждого.

3. Деловой стиль одежды

Смена руководителя - мероприятие, конечно, значительное в жизни коллектива, но наряжаться в честь этого нет никакой нужды, не за чем менять привычный уклад вещей. Вечерний макияж и торжественные платья исключаются, хорошо подойдет повседневная офисная одежда. Важно помнить об аккуратности и опрятности вашего внешнего вида. Вряд ли нового руководителя обрадуют ваши синяки под глазами и зевки, так что лучше хорошо выспаться и прийти на работу чуть заранее, чтобы успеть подготовиться к встрече.

4. Достойное поведение

Волнение может многое испортить при знакомстве с новым руководителем, поэтому прежде всего стоит успокоиться и принять событие, как должное. Руководителю как человеку новому будет неловко, и, если обе стороны чувствуют себя зажато, хорошие отношения вряд ли могут сложиться. Надо вести себя естественно и открыто, чтобы заслужить доверие нового начальника. Не услуживать и не заискивать - это только оттолкнет нового человека от вас. Проявите уважение не только к руководителю., но и к себе и всему коллективу. А дружелюбная улыбка еще никому не мешала установить прочные дружеские и деловые связи.

5. Этикет

На работе важно помнить, что все работники в первую очередь коллеги, а потом уже друзья, поэтому необходимо соблюдать правила делового этикета. При приветствии нового начальника, необходимо встать всем членам коллектива и представиться. Очередь регламентируется служебным положением. Если же представлять начальника будет сотрудник кадрового отдела, то порядок будет определен им самим.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.