Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
6 признаков, что пришло время менять карьеру

6 признаков, что пришло время менять карьеру

Каждый в какой-то момент задумывается о смене карьеры. Есть много факторов, которые влияют на принятие этого решения, и несколько предупреждающих знаков, на которые стоит обратить внимание, они могут указывать на то, что время для внесения изменений уже наступило. Как узнать, когда пришло время искать новую работу? На какие факторы стоит обратить наибольшее внимание?

Вы должны говорить о себе каждое утро

Если вам придется мысленно готовиться к своему рабочему дню каждое утро, - это сигнал. Ходить на работу - это не обязательно означает, что вы будете просыпаться с радостью каждый день, но это, безусловно, не должно вызывать у вас чувство страха. Большие предупреждающие знаки, на которые следует обращать внимание, - это постоянное размышление о том, как взять больничный или какую историю придумать, чтобы уйти с работы.

Отвлекают мелочи

Если вас беспокоят мелочи, например, вы внезапно стали обращать внимание на все вредные привычки ваших коллег, - это признак того, что вас беспокоит нечто большее. Если вы по-прежнему думаете о мелочах, выходя из офиса, пришло время внести изменения.

Вы чувствуете, что застряли

Чувство того, что вы застряли на работе - это то, что каждый испытывает в какой-то момент своей карьеры. Если вы застряли из-за отсутствия каких-либо возможностей, вам придется подождать, пока кто-то вышестоящий уйдет, чтобы получить повышение по службе, или вам просто больше не бросает вызов работа, которую вы выполняете, и это сказывается на вас.

Ваш новый начальник ужасен

Изменения в управлении влияют на динамику рабочего места. Существует много правды в высказывании о том, что «люди уходят от начальников, а не из компаний». Если менеджмент ужасный, то, скорее всего, ваша работа пострадает из-за этого. К сожалению, это один из тех факторов, который вы действительно не можете контролировать, поэтому это одна из главных причин, по которой люди меняют работу.

Вы устали

Если вам скучно на работе, это признак того, что вам нужно внести изменения. Подумайте, почему вам скучно. Является ли работа, которую вы делаете, недостаточно сложной? Вы делаете работу, которая ниже вашего уровня квалификации? Это связано с тем, что вы делали одно и то же в течение длительного периода времени, и работа стала невыносимо монотонной?

Вы завидуете

Каждый раз, когда ваши друзья упоминают о своей работе, вспыхивает зависть. Вы обнаруживаете, что думаете, что у них есть что-то намного лучше, чем у вас, и хотите, чтобы у вас было то же, что есть у них. Часто это происходит по причине того, что трава с другой стороны зеленее, но это также предупреждающий знак того, что вам необходимо изучить текущую рабочую ситуацию. Подумайте о том, что именно вызывает у вас такую ​​ревность - вид работы, которую они выполняют, гибкость или свобода, которую они имеют на работе, или что-то еще?

Важно уделить время тому, чтобы все обдумать, прежде чем принимать решение. Если вы только что прочитали это и поняли, что испытываете все эти признаки, не бросайте свою работу сразу же, вам нужен план.

Простое планирование поможет облегчить некоторые чувства разочарования, которые вы испытываете, и поможет вам встать на путь к переменам. Изменение не обязательно означает поиск новой работы. Изменения могут быть связаны с работой над дополнительным проектом, получением большей ответственности или дополнительных функций. Если вы довольны своей компанией, ищите возможности продвижение по службе. Возьмите на себя инициативу, чтобы произошли изменения.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.