Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
3 совета, как быть уверенным в своей карьере

3 совета, как быть уверенным в своей карьере

Рабочая обстановка меняется очень быстрыми темпами. Создаются новые рабочие места, в то время как другие устаревают. Вещи, которые были новыми и инновационными всего год назад, теперь устарели и заменяются. В наше время гибкость и принятие изменений имеют первостепенное значение. Имея это в виду, есть три вещи, которые вы можете сделать, чтобы быть уверенным в своей карьере в будущем и гарантировать, что вы сможете адаптироваться в случае необходимости.

1. Инвестируйте в себя

Непрерывное обучение и развитие позволяют вам оставаться на вершине и двигаться в правильном направлении, чтобы адаптироваться к изменениям в будущем. Сделав обучение частью вашей повседневной деятельности, это станет привычкой, и ваш мозг привыкнет постоянно получать новую информацию. Таким образом, когда произойдут большие перемены, вы будете готовы узнать, что вам нужно сделать, чтобы идти впереди.

Потратьте время, чтобы освоить новые навыки, которые помогут как сейчас, так и в будущем. Будьте в курсе новых инноваций в вашей отрасли. Следите за тем, что происходит внутри вашей компании. Подумайте, где бы вы хотели оказаться в ближайшие пять лет с точки зрения должности и компании, в которой вы работаете. Знание того, что может произойти в дальнейшем, и открытость к новым веяниям настроят вас на будущий успех.

Вам не нужно возвращаться в школу, чтобы учиться. На самом деле, обучение во время работы, как правило, является гораздо более эффективным методом. Если ваша компания предлагает образование как часть вашего развития, воспользуйтесь этим в полной мере. Если вы планируете кардинально изменить карьеру, то тогда формальное обучение может быть полезным.

2. Создайте работу, которую вы хотите выполнять

Названия должностей и роли меняются, и вы можете использовать это в своих интересах. Если вы не удовлетворены своей текущей ролью, но другой должности нет, создайте ее. Это особенно полезный способ получить больше знаний и развить навыки, не покидая свою компанию.

Когда вы предлагаете новую должность, не забудьте подробно изложить свое видение. Объясните обязанности новой должности, как она соотносится с вашей текущей ролью, почему это будет полезно для компании, и, конечно, почему вы подходите для этой работы. Будьте готовы ответить на любые вопросы, которые вам задают, и всегда подбирайте ответы, подчеркивая значение, которое оно добавляет для компании.

3. Проводите меньше времени в телефоне

За пределами вашего телефона целый мир. Слишком часто мы используем телефон в качестве защитного механизма. Неудобная ситуация? Вытащи свой телефон. Не хотите с кем-то говорить? Вытащи свой телефон. Легко спрятаться за экраном, но гораздо эффективнее убирать его время от времени. Мы тратим столько времени на телефоны, что слишком привыкли к текстовым сообщениям, а не к личным беседам.

Поставьте себе цель вести пятиминутный разговор с кем-либо каждый день. Отправляйтесь на сетевое мероприятие после работы с коллегами. Сетевые мероприятия - отличный способ помочь вам выйти из зоны комфорта и попрактиковаться в общении лицом к лицу. Вы можете познакомиться с новыми людьми и узнать о том, что они делают.

Невозможно точно сказать, как будет выглядеть работа в будущем, поэтому важно держать руку на пульсе в своей отрасли. Готовясь сейчас, учась и вырабатывая правильное мышление, вы сможете с легкостью принять изменения и быть готовыми ко всему, что встретится на вашем пути.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".