Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как попросить у начальника повышения в должности: лучшие способы

Как попросить у начальника повышения в должности: лучшие способы

Некоторые профессиональные разговоры могут быть успешными практически без предварительной подготовки, но беседа с целью продвижения по службе не входит в их число.

Ниже приведены некоторые ключевые приемы и стратегии, которые помогут вам быть наиболее убедительными.

Поймите и четко сформулируйте, что вы хотите

В любом разговоре, где обсуждается вопрос, вы должны четко понимать, чего вы хотите, а также то, что вы не готовы принять. Это начинается с получения достоверной внешней информации о заработной плате, которую вы заслуживаете. Проведите анализ диапазона зарплат на нескольких авторитетных веб-сайтах. Кроме того, посоветуйтесь с наставником и спонсором относительно диапазона, который вы рассматриваете, чтобы вы не недооценивали себя.

Создайте сильный пример с цифрами и областью применения

Наличие конкурентоспособной информации о зарплате важно, но этого недостаточно. Вам также необходимо убедительно разъяснить, почему вы идеальная кандидатура для той или иной должности. Опишите свои лучшие достижения. Это должны быть факты, а не мнения - с документацией, показателями и данными (такими как полученные доходы, достигнутые сбережения, новые клиенты, инициированные новые проекты и их финансовое влияние, процессы, которые вы упростили и т. д.).

Узнайте, как ваше продвижение повлияет на «экосистему» ​​и организационную структуру, а также каковы оптимальные сроки продвижения

Продвижение не просто влияет на вас - оно влияет на всю систему организации. Важно, чтобы вы поняли и поделились своим мнением о том, как это продвижение повлияет на организацию в целом, а также продемонстрируйте четкое понимание альянсов, которые вам необходимо создать (или сгладить), чтобы добиться успеха в своей новой должности.

Имейте под рукой рекомендации, одобрения от спонсоров, наставников и коллег

Принесите с собой на обсуждение файл, содержащий как можно больше писем или заметок с рекомендациями и поддержкой. Собирайте и сохраняйте электронные письма от влиятельных коллег и других членов команды, которые демонстрируют вашу поддержку и положительное влияние, которое вы оказали.

Практикуйтесь с наставником / спонсором, который может сыграть роль в обсуждении продвижения

Практикуйте свой разговор о продвижении по службе с наставником или советником, который будет поднимать сложные задачи и вопросы, на которые вы должны быть готовы ответить.

Объясните, как ваше видение на работе связано с вашей личной миссией

Расскажите о том, как новая должность согласуется с тем, что вас волнует больше всего, и о том, как она поможет вам достичь не только высших бизнес-целей, но и ваших личных целей, чтобы добиться положительных результатов и стать лидером в том, о чем вы мечтаете.

Наконец, контролируйте свои эмоции

Оставьте эмоции за дверью. Это бизнес - и он касается того, что вы вносите в компанию, как вы влияете на организацию, как вы делаете вещи так, как этого не делают другие, и почему ваша компания и начальник выиграют, когда вы получите продвижение по службе.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.