Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
5 знаков, на которые стоит обратить внимание при собеседовании

5 знаков, на которые стоит обратить внимание при собеседовании

Собеседование при приеме на работу - такая же возможность для работодателя, как и для кандидата. Это должен быть открытый, информативный процесс для обеих сторон. Если работодатель уходит от ответов на любой из ваших вопросов, это признак серьезных проблем. На какие знаки стоит обратить внимание во время собеседования?

Менеджер по найму отвлекается

Менеджер по найму должен посвятить все свое внимание вашему собеседованию. Если он проверяет электронную почту, отвечает на телефонные звонки, или люди приходят и прерывают собеседование, это признаки дезорганизации в компании. Это также может свидетельствовать о негативной корпоративной культуре. Если они действительно настолько заняты, что не могут остановить многозадачность для того, чтобы провести одно собеседование, то для этого есть причина.

Общение ужасное

Плохое общение может сигнализировать о гораздо более серьезных проблемах, таких как дезорганизация в компании или переутомление сотрудников. В ходе собеседования не редкость переписка с несколькими людьми, но если вы обнаружите, что отвечаете на одни и те же вопросы более трех раз, это может быть еще одним признаком дезорганизации. Также будьте осторожны с перепиской, которая является непрофессиональной, и у вас запрашивают ответы на вопросы, которые не имеют отношения к работе.

Должностные обязанности не ясны

Ни в одном заявлении о приеме на работу не будет перечисляться каждое отдельное должностное обязательство, но если вы обнаружите, что ваш работодатель перечисляет множество обязанностей, которые не были упомянуты в публикации вакансии, будьте осторожны. Интервьюер должен быть в состоянии предоставить вам четкое представление о том, что вы должны делать, и описать вам ваши повседневные обязанности. Часто это признак того, что вас попросят выполнять дополнительную работу, которая выходит за рамки должностных обязанностей.

Очень быстрый или очень длительный процесс собеседования

Продолжительность собеседования продиктована уровнем должности. Собеседования на должности начального уровня короче и менее интенсивны, чем должности старшего уровня, которые обычно требуют раунда собеседований с несколькими людьми. Конечно, есть и исключения, но они обычно указываются. Если это срочная вакансия, собеседования будут проходить в кратчайшие сроки, но об этом будет сообщено. То же самое касается более длительного, чем обычно, процесса.

На вас оказывают давление при принятии решения в конце собеседования

Обычно менеджер по найму задает вопрос в конце собеседования, чтобы оценить интерес кандидата. Обычно это довольно расплывчатый вопрос, и они в большей степени полагаются на язык тела и невербальные сигналы, а не на ответ кандидата, который на самом деле говорит «да, мне интересно» или «нет, спасибо». Если они заставляют вас дать окончательный ответ и не говорят о том, что это срочная вакансия, обратите особое внимание на любые другие сигналы.

Чем больше вопросов вы задаете во время собеседования, тем лучше вы узнаете компанию. Если вы хотите что-то узнать, не стесняйтесь спрашивать. Когда на ваши вопросы будут даны ответы, вы сможете с уверенностью решить, стоит ли работать в этой должности.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин