Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как позаботиться о своем здоровье при сильной занятости

Как позаботиться о своем здоровье при сильной занятости

Забота о физическом и психическом здоровье необходимы для успеха в бизнесе, а также для личного удовлетворения. Хотя изменения образа жизни являются одним из способов достижения этой цели, вы также можете внести небольшие изменения и при этом увидеть впечатляющие результаты.

Практика ухода за собой помогает избежать проблем со здоровьем, которые мешают вам работать. Это также лучший способ восстановить баланс и душевное равновесие в беспокойной жизни предпринимателя. Попробуйте следующие стратегии, чтобы включить лучшие привычки в свой день.

Забота о физическом здоровье

Если вы не можете найти час для тренировок каждый день, не волнуйтесь. Одно исследование показало, что меньшие и более частые тренировки могут дать вам очень похожие преимущества. Потратьте пять минут несколько раз в день, чтобы увеличить свои физические нагрузки. Используйте перерывы для прыжков, отжиманий от стены, легких растяжек или быстрой прогулки по кварталу. Кроме того, вы можете использовать половину своего обеденного часа для более интенсивной тридцатиминутной тренировки.

Забота о психическом здоровье

Несмотря на то, что мы, безусловно, добились прогресса как общество, по-прежнему существуют угрозы в отношении психического здоровья. Забота об умственном благополучии так же важна для успеха вашего бизнеса, как и физическое здоровье. Предприниматели так же, как и остальная часть населения, также подвержены депрессиям и тревогам - возможно, даже в большей степени, учитывая давление, которое вызывается конкуренцией, амбициями и мотивацией.

Попробуйте использовать консультирование, даже если у вас нет проблем с психическим здоровьем в данный момент. Терапия является эффективным способом поддержания хорошего психического здоровья, а также подходит для решения текущих или острых проблем. Если вы не можете выделить дополнительный час в своем расписание на посещение терапевта, обратите внимание на онлайн-консультации, которые могут быть более удобными для вас.

Кроме того, регулярная практика медитации может творить чудеса с вашим чувством благополучия и даже с физическим здоровьем. Исследование Гарварда показало, что люди, которые регулярно медитировали в течение двух месяцев, показали заметное улучшение во многих признаках воспалений и болезней. Медитация может снизить ваше кровяное давление, улучшить концентрацию и уменьшить беспокойство.

Вам не обязательно посвящать ей час, чтобы пожинать плоды. Десятиминутный сеанс медитации утром, когда вы встаете, или прямо перед сном, может помочь вам оставаться сосредоточенным, спокойным и невозмутимым даже в самые напряженные дни.

Следите за вашим питанием

Диета является одним из самых игнорируемых компонентов тщательного подхода к вашему здоровью. Помимо удовлетворения ваших основных потребностей в питании, то, что вы едите и пьете, может напрямую влиять на вашу иммунную систему, уровень вашей энергии и даже на то, сколько вы спите ночью.

Один из способов улучшить свою диету - попробовать доставку еды. Эти компании часто позволяют вам указать диету, такую ​​как вегетарианскую или безглютеновую, и вы можете выбрать три или четыре меню из нескольких вариантов доставки. Ингредиенты, как правило, поставляются в небольших порционных упаковках и требуют минимальной подготовки перед сборкой.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.