Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
5 секретов разговора с начальством, чтобы вам повысили зарплату

5 секретов разговора с начальством, чтобы вам повысили зарплату

Обратиться к своему начальнику и потребовать повышения заработной платы или попытаться договориться о более высокой зарплате с потенциальным работодателем - это всегда пугающая перспектива.

Однако существуют психологические приемы для улучшения навыков делового общения, а также методы, с помощью которых вы можете повысить вероятность успешного ведения переговоров о зарплате.

1. Начните с того, что вы делаете

Для начала самостоятельно определите объем работ (описание, лидерские качества, возможности продвижения по службе, состав команды, самостоятельность, обязанности, ответственность и т. д.). Определяя ожидания менеджера по найму в отношении самой работы, вы можете избавить себя от многих головных болей в будущем. Это также дает вам возможность договориться о некоторых нематериальных преимуществах.

2. Просите больше

Распространенная ошибка при ведении переговоров о повышении заработной платы состоит в том, чтобы заявить, сколько вы думаете, вы стоите. Хотя это может показаться нелогичным, для получения значимого повышения лучше всего просить больше. Запрашиваемая более высокая зарплата задает тон для переговоров и становится базовой линией для определения вашего повышения.

3. Сделайте это личным

Не попадайтесь в ловушку, чтобы ваши разговоры оставались «чисто деловыми», когда вы подходите к переговорам о зарплате. Исследования показали, что продавцы, как правило, более успешны, когда делятся своими личными историями. Обсуждение хобби или других предметов, не связанных напрямую с бизнесом, делает их более привлекательными для потенциального клиента; и это увеличивает шансы на продажу.

Та же самая тактика может играть роль, когда вы договариваетесь о зарплате. Это не означает, что вы должны полностью перевести разговор в дискуссию о вашей личной жизни. Но, поделившись несколькими интересными фрагментами, чтобы укрепить связь с вашим боссом, вы можете создать более благоприятное впечатление во время переговорного процесса.

4. Не забывайте язык тела

Проявление доверия во время переговорного процесса зависит не только от слов, исходящих из ваших уст. Язык вашего тела также сообщает, чувствуете ли вы уверенность или беспокойство. Для многих в бизнесе это говорит о том, действительно ли вы верите в то, что говорите.

Основные советы, такие как поддержание зрительного контакта, принятие «силовой позы» перед началом встречи и удержание рук над столом, могут помочь проявить уверенность и доверие.

5. Используйте возможности других предложений

Ни один бизнес не хочет потерять высокопроизводительного сотрудника. Фактически, исследования показали, что «средняя стоимость замены сотрудника составляет 20 процентов годовой зарплаты человека». Для многих работодателей предложение повышения будет более рентабельным, чем найм нового сотрудника.

Иногда, чтобы получить повышение, которого вы заслуживаете, вам нужно обратиться к вашему нынешнему работодателю с другим уже имеющимся

предложением. Чтобы держать вас рядом, ваш работодатель должен будет соответствовать или превзойти предложение этого конкурента.

В целом, переговоры о более высокой зарплате могут быть пугающими, и даже при правильной тактике, нет никаких гарантий, что вы будете успешны. Однако, используя проактивный подход, вы можете значительно улучшить свое финансовое положение как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Товарооборот между КНР и РФ замедлился из-за ограничения в оплате сделок через банковскую систему Поднебесной, констатируют участники внешнеторгового рынка.