Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
5 секретов языка тела для достижения целей

5 секретов языка тела для достижения целей

Уверенный язык тела - это самоисполняющееся пророчество: чем больше вы проецируете успех и компетентность, тем больше эти вещи, вероятно, будут вам присуждены. Что касается языка тела, который вы хотите представить, жизненно важно сделать его привычкой.

Не менее важно проводить время в том же районе, что и люди, которые могут помочь вам в достижении ваших целей. Быть в нужном месте в нужное время с нужными людьми - это лучший способ использовать язык тела для достижения своих целей.

Независимо от того, хотите ли вы получить повышение, партнерство, продвижение по службе или любую другую новую деловую возможность, вот пять советов касательно языка тела, которые помогут вам в этом.

1. Воспользуйтесь своим ростом

Согласно исследованию, опубликованному в 2015 году, рост в четыре или пять дюймов может привести к увеличению заработной платы на 9-15%. «Сила, статус и уверенность невербально отображаются через использование высоты и пространства», - сказала Кэрол Кинси Гоман, создатель учебного курса LinkedIn «Язык тела для лидеров».

2. Не бойтесь занять место

Если вы хотите добавить еще несколько отметок к вашему воспринимаемому росту, приобретите привычку занимать больше места: встаньте и двигайтесь, когда выступаете на собрании, зацепите локтем спинку стула, сидя или раскинувшись.

3. Не сбрасывайте со счетов силу улыбки и зрительного контакта

Хотите быть незабываемым? Исследования, опубликованные в 2015 году, показывают, что «социально позитивные сигналы, передаваемые улыбающимися лицами», могут вызвать у людей память как о человеке, которого они встретили, так и о контексте встречи, особенно если они воспринимают оба этих фактора как позитивные. Улыбка кому-то также часто побуждает его ответить на жест - и это движение мышц, в свою очередь, может положительно повлиять на их эмоциональное состояние.

Хотя это может быть одним из самых старых приемов, но его часто повторяют по причине: зрительный контакт создает уверенность. Как говорит Гоман, старайтесь поддерживать зрительный контакт в течение 50-60 процентов времени, когда вы разговариваете с кем-то. Вот стратегия, которая поможет вам выработать эту привычку: когда вы начинаете разговор, достаточно долго смотрите в глаза другому человеку, чтобы заметить их цвет.

4. Говорите своими руками

Люди воспринимают лидеров как спокойных и напористых, и есть тип языка тела, который обозначает эти качества: жесты с открытыми руками на уровне пупка. Это движение говорит о том, что вы честны, и вам нечего скрывать, а также демонстрирует доверие, уверенность и спокойствие.

5. Определите ваши общие нервные жесты, затем постарайтесь избавиться от этих привычек

Будь то кручение волос, виляние ногами, перекатывание шеи или ерзание руками, у вас, вероятно, есть нервный тик. Повторяющееся тревожное поведение часто отвлекает от образа, который вы пытаетесь изобразить: спокойного и собранного лидера.

Гоман сказала, чтобы восстановить язык тела и проявить уверенность в себе, сделайте глубокий вдох и тренируйтесь оставаться в покое. Практика медитации поможет вам чувствовать себя более естественно.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин