Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Несколько способов найти плюсы в своей работе

Несколько способов найти плюсы в своей работе

Не всегда можно оценить насколько хороша или нет компания, в которой вы работаете. Нужно лишь понимать, что идеальной работы не существует, нам постоянно будет казаться, что у любого человека должностью выше работа намного лучше и успешнее.

Но нужно ориентироваться на некоторые факторы, которые дадут понять, что эта работа является большим плюсом.

Начните с графика - отличным вариантом будет гибкий график благодаря ему можно работать где угодно: в офисе, дома, в кафе и тд. По этому поводу в Стэнфордском университете выяснилось, что сотрудники, которые работают в удаленном режиме концентрируются на своей работе значительно лучше. Они практически не болеют и увольняются намного реже чем сотрудники, которые привязаны к рабочему месту. Конечно, не любая специальность дает возможность работать удаленно. Но если есть возможность периодически работать дома, то этот фактор уже можно причислять к плюсу.

В связи с новыми законами на пенсию в России рассчитывать можно с небольшой охотой. Но всегда есть льготы, от которых не стоит отказываться. С гибким графиком можно найти работу с официальным трудоустройством, ведь вам будут предоставлять оплачиваемый отпуск, декрет и больничный. Официальное трудоустройство будет большим плюсом в случае с задержкой зарплаты и другими нарушениями со стороны руководства. Помните, что официальное трудоустройство наделяет сотрудника правами.

Можно не быть руководителем и при этом не согласовывать каждый свой шаг с вышестоящими. Важно уметь работать в команде, каждый руководитель это ценит. Только вот некая свобода дает возможность проявлять определенную инициативу и увеличивать свою вовлеченность в процесс. Согласитесь, что сложно проявлять настоящий интерес если вами постоянно руководят и вы выступаете лишь в роли исполнителя.

Большой плюс в работе - это коллеги и отношения с ними. На работе многое зависит еще и от людей, которые окружают нас пять дней в неделю по 8 часов. Дело в том, что человеку необходимо ощущать психологический комфорт, иногда это бывает важнее чем заработная плата. Именно поэтому так важно уметь работать в команде и быть отзывчивым сотрудником, а иногда даже другом для своего коллеги.

Перечисленное - это лишь малая часть плюсов, которые можно найти в работе и, которые помогут полюбить ее, а не воспринимать как каторгу. Важную роль в этом плане еще играют и собственные мысли - если они будут негативными, то вам никакие плюсы не помогут, потому что вы их просто не найдете. Мысли материальны - думайте позитивно и все у вас будет хорошо.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.