Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Что отличает успешных людей от всех остальных

Что отличает успешных людей от всех остальных

Наверняка, хотя бы раз в своей жизни, многие из вас задавались вопросом, что же отличает успешных людей от всех остальных? Вроде у них две ноги и руки, одна голова и туловище, но они могут добиться финансового благополучия, а другие нет. Психологи утверждают, что на первый план выходит огромное желание и постоянная работа 24 часа в сутки. Отличить успешного человека от всех остальных можно не только по внешнему виду, толщине его кошелька, элитному автомобилю. Таких людей выдают поступки. На примере нескольких из них, мы поможем вам понять, в чем же разница между успешными людьми и теми, кто пока не смог добиться благосостояния.

Дополнительное образование для детей. Родители со средним достатком стараются нанять своему ребенку учителей для дополнительных занятий, надеясь на то, что репетиторы подтянут его. Кто-то надеется на то, что домашний учитель сумеет раскрыть у чада дополнительные таланты, кто-то искренне считает, что с помощью личного преподавателя ребенок будет гораздо лучше усваивать материал. Родители с невысоким уровнем доходов отказывают себе, практически, во всем, чтобы дите имело качественное образование. А вот богатые родители позволяют наслаждаться своим отпрыскам детством, памятуя о том, что у них самих не было никаких репетиторов и всего они в жизни добивались сами, учась на собственных ошибках. Дополнительные уроки - это не панацея от всех бед, а личный опыт ни в каком магазине, ни за какие деньги купить невозможно.

Экстрасенсы, гадалки и предсказатели. Клиентами всевозможных шарлатанов становятся люди с невысоким уровнем доходов. Исследования подтверждают, что к гадалкам, предсказателям и экстрасенсам ходят в основном те, кто не обладает аналитическим складом ума. Такой склад ума есть у многих миллионеров, которых трудно представить на приеме у мошенников, обещающих лучшую жизнь. Успешные люди сами добиваются поставленных целей и верят в собственные силы. Помощь посторонних им просто не нужна.

Тренинги личностного роста. Все мы верим, что если пройдем курс личностного роста, то наша жизнь сразу же изменится к лучшему. На самом деле, все эти курсы, тренинги, кроме словоблудия ничего хорошего не принесут. О бесполезности этих занятий уже много раз писалось и говорилось, но очередь из желающих заплатить за мифические советы и обучение никак не иссякает. Изучив биографию известных миллионеров, мы навряд ли обнаружим их в числе участников различных семинаров. Так нужно ли выбрасывать деньги на ветер? Или лучше найти им другое применение?

Модные тенденции в дизайне интерьера. Каждый месяц с экранов телевизоров, страниц рекламных газет, мы узнаем о появлении очередных модных отделочных материалов, которые нужно использовать в дизайне интерьера. Небогатые люди ведутся на рекламные трюки, берут кредиты в банке, чтобы купить то, что именно в данный момент модно. Страдают этим, как правило, женщины, стремящиеся угнаться за всем и сразу. И неважно, что на следующий год будут уже рекламировать другой стиль и цвета, главное - успеть за последним писком моды в нынешнем сезоне. А в следующем можно подкопить и видоизменить все. В домах обеспеченных людей можно встретить очень простой дизайн с выкрашенными в один цвет стенами, деревянными или плиточными полами. Такой вариант проверен десятилетиями и никогда не выходит из моды. Он всегда актуален.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин