Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
5 ежедневных практик, которые сделают вас счастливее на работе

5 ежедневных практик, которые сделают вас счастливее на работе

Многие люди позволяют условиям или ситуациям на работе влиять на общее настроение. Это нормально. Есть данные, подтверждающие, что удовлетворенность работой связана с общим счастьем в жизни.

Это имеет смысл, потому что это одно из мест, где мы проводим значительное количество времени. Хотя мы не можем контролировать все, есть некоторые вещи, которые мы можем сделать, чтобы увеличить наше личное счастье.

Эти пять ежедневных практик могут сделать вас счастливее на работе и в жизни.

1. Сознательно спроектируйте свое окружение

Выбор того, чему вы разрешаете присутствовать в своей среде и рабочем пространстве, может способствовать укреплению психического и эмоционального здоровья, что, в свою очередь, влияет на эффективность вашей работы. Создайте список вещей, которые приносят вам радость, будь то физические напоминания (семейные фотографии, рукописные открытки от любимых, визуальные доски и т. д.) или мероприятия (походы, прогулки с друзьями и т. д.). Сделайте эти вещи частью своего окружения и будьте решительны в отношении действий, которые вы выбираете для участия. Это не только поднимет ваше настроение, но и будет питать позитивные мысли и чувства внутри.

2. Ищите конструктивную критику

Время от времени полезно иметь отзывы о различных аспектах вашей карьеры, будь то ваши технические и профессиональные навыки или отраслевые знания. Естественно чувствовать себя защищенным, когда другие указывают на то, что может быть лучше для вас, но это не помогает вам

расти. Вместо этого, развивайте мышление роста; отчасти это подразумевает восприимчивость к конструктивной критике и принятие мер по ее улучшению. Наличие этой информации не только поможет вам подняться в вашей карьере, но и повысит ваш личный прогресс.

3. Замедлитесь, чтобы ускориться

Понимание вашего разума и тела и того, как оно работает, и усиление темпа в вашей жизни очень важно и может помочь избежать выгорания. Если вы потратите время на то, чтобы очистить свой разум, поднять настроение или замедлиться, это только поможет вам быть более продуктивным и является устойчивым способом постоянно выполнять работу на высоком уровне. Будь то использование приложений для медитации или начало дня с физических упражнений, выделение этих моментов для себя каждый день может дать вам ясность ума и четкость видения происходящего.

4. Сделайте упражнения частью вашей повседневной жизни

Помните, все начинается с ума и тела. Физическая активность связана с позитивным психическим здоровьем, и когда вы делаете это частью своей повседневной жизни, это повышает вашу продуктивность и способствует физическому и эмоциональному благополучию. Чтобы придерживаться физической активности не обязательно ходить в спортзал каждый день. Упражнения принимают самые разнообразные формы, от 10-минутных утренних растяжек в начале дня до 2-минутных прогулок и дыхательных упражнений, выполняемых каждый час дня.

5. Практика благодарности

Что у вас есть сейчас, о чем вы могли только мечтать год назад? Как далеко вы продвинулись с тех пор, как вы начали, и кто помогал вам на этом пути? Ответы на эти вопросы покажут вам, насколько нужно быть благодарными и улучшать свое самочувствие.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин