Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как превратить стресс в мотиватор успеха

Как превратить стресс в мотиватор успеха

Хронический стресс часто заставляет нас чувствовать себя подавленным и погрязшим в негативном мышлении, которое утомляет нас умственно и физически. Мы чувствуем себя бессильными, когда стрессовые ситуации охватывают нас, но стресс является неизбежной частью жизни.

При эффективном использовании он может мотивировать нас сделать больше, чем мы могли себе представить. Стресс может заставить нас раскрыть свой потенциал. Без стресса мы бы чувствовали себя без руля и без цели.

Давайте рассмотрим несколько проверенных способов, которые помогут превратить стресс в успех.

Поймите, что стресс помогает нам функционировать

Не все стрессы вредны. Существуют различные виды стресса, а некоторые служат важной цели. «Хороший стресс», который психологи называют «эустресс», - это стресс, который мы испытываем, когда чего-то ожидаем и волнуемся.

Например, это эмоции, которые вы испытываете, когда вы получаете первого крупного клиента: вы взволнованы, но вы также понимаете, что впереди у вас много работы. Это тот тип стресса, который мы можем испытывать, катаясь на американских горках или находясь на первом свидании. Это дает нам сильные эмоции и волнение, которые заставляют нас чувствовать себя живыми, вдохновленными и страстными.

Существует также острый стресс, когда что-то удивляет нас или застает врасплох. Острый стресс - это реакция организма, чтобы вы отреагировали и приняли меры для решения непредвиденной ситуации. Это существенный толчок, который нам необходим для того, чтобы справиться со всем, что всплывает, хорошим или плохим.

Острый стресс не имеет длительных негативных последствий, если мы быстро с ним справимся и пойдем дальше. После того, как стрессор был преодолен, наше тело может вернуться к счастливому, здоровому состоянию до стресса.

Создайте свою устойчивость

Стресс имеет основополагающее значение для нашего эффективного функционирования. Без небольшого напряжения, мы были бы менее продуктивны и мотивированы при достижении цели. Воспринимайте стресс как нечто, что помогает вам повысить устойчивость.

Устойчивость - это то, как мы эффективно справляемся со стрессом. Поскольку мы имеем дело с проблемами, которые вызывают напряженность, мы учимся сталкиваться с неприятностями, решать важные проблемы и преодолевать преграды. Мы учимся строить реалистичные планы и выполнять их.

Справьтесь с хроническим стрессом

Хотя некоторые стрессы могут быть положительными, существуют проблемные формы стресса, которые наносят вред нашему психическому и физическому здоровью. Даже «хороший стресс», оставленный неразрешенным слишком долго, может превратиться в плохой стресс.

Это хронический стресс, который сохраняется в течение длительного периода времени. Хронический стресс может быть изнурительным и делать нас подавленными, тревожными и истощенными. Это может вызвать бессонницу, повысить кровяное давление и ослабить иммунную систему. Этот вид стресса связан с болезнями сердца, депрессией и ожирением.

Крайне важно, чтобы вы нашли стратегии для борьбы со стрессом здоровыми способами, прежде чем он станет большой проблемой. Обратитесь к друзьям и близким. С их помощью, вы можете столкнуться с проблемами в лоб. Это даст вам чувство выполненного долга и решительности.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.