Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
6 способов путешествовать для повышения профессионализма

6 способов путешествовать для повышения профессионализма

Часто мы думаем об отпуске как о простом уходе с работы, но мы не понимаем, насколько путешествия делают нас лучшими сотрудниками.

Мы склонны чувствовать себя богаче на личном уровне, но эти преимущества распространяются и на рабочее место. Путешествие оказывает положительное влияние на нашу профессиональную жизнь и позволяет нам процветать на работе, начиная от знакомства с различными культурами и заканчивая улучшением общения.

1. Вы изучаете ценные навыки общения

Во время путешествий вы, несомненно, столкнетесь с трудностями общения. Вне зависимости от языковых барьеров или культурных нюансов, вам будет сложно активно слушать и проявлять творческий подход к общению с другими. Рабочее место ничем не отличается. Отправляясь за границу и испытывая коммуникационные барьеры, вы больше узнаете о различиях в стилях общения на работе, какими бы тонкими они ни были.

2. Вы отдыхаете, что способствует раскрытию вашего творческого потенциала

Если вы пытаетесь преодолеть творческий барьер или чувствуете себя застрявшими в карьере, смена обстановки может быть просто ответом на ваш вопрос. Исследование, проведенное в Университете Британской Колумбии, показало, что по мере того, как наш ум отдыхает, области мозга, связанные со сложным решением проблем, очень активны. Это может привести к моментам озарения. Путешествия часто помещают нас в среду, где мы сталкиваемся с различными способами мышления, которые могут решить некоторые из наших личных проблем способами, которые мы никогда бы не рассмотрели раньше.

3. Вы строите связи по всему миру

Путешествия предоставляют прекрасную возможность создать глобальную сеть. Благодаря таким инструментам, как LinkedIn, общим рабочим пространствам, группам выпускников и платформам социальных сетей, появляется много возможностей для общения с людьми (старыми и новыми). Эта сеть может не только помочь вам в вашей нынешней роли, но и открыть новые двери для вашей карьеры. Возможно, вы были бы открыты для переезда или перехода в новую карьеру где-то еще; наличие глобальной группы связей может создать эти возможности для вас.

4. Вы строите культурную компетентность и становитесь лучшим лидером

Путешествия готовят вас к быстро диверсифицированной рабочей силе. Более чем когда-либо, компании становятся глобальными и разнообразными. Это увеличенное разнообразие приводит к лучшим бизнес-результатам, но также создает более сложную динамику команды, которая должна активно управляться и развиваться.

Если вы хотите ладить с коллегами из всех слоев общества или быть лучшим менеджером, ваши поездки могут помочь вам достичь этого. Помимо ознакомления с различными стилями общения, путешествия открывают для вас культуру, которая, скорее всего, отличается от вашей - даже в самых незначительных аспектах. Путешествуя за границу и знакомясь с новыми культурами и образом жизни, люди вооружаются, чтобы лучше управлять и руководить различными командами.

5. Вы производите впечатление на потенциальных работодателей

Да, путешествия также имеют преимущества в этой области! В то время как люди часто замаскируют поведенческие вопросы в интервью, у них есть

возможность показать свою глубину и установить связь с вашим интервьюером. Ответы на некоторые вопросы с интересными историями из ваших путешествий - довольно хороший способ привлечь внимание вашего интервьюера.

6. Вы становитесь ловким

Дела идут не так, как планировалось? Находясь в неизвестной обстановке и сталкиваясь с неудачами, вы покидаете свою зону комфорта, что ставит перед вами сложные задачи. Преодоление трудностей во время путешествий дает вам уверенность в решении неожиданных проблем в офисе со спокойной душой.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".