Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
5 способов радикально улучшить жизнь прямо сейчас

5 способов радикально улучшить жизнь прямо сейчас

Когда вы услали или находитесь в плохом настроении, вы когда-нибудь спрашивали себя: «Если я сейчас все брошу, что я могу сделать в этот самый момент, чтобы мне стало лучше?» Если вы чувствуете, что не контролируете свою жизнь или у вас просто плохое настроение и вы испытываете стресс, вот пять способов улучшить качество своей жизни прямо сейчас.

1. Организоваться

Не обновили свой календарь? Разве вы не нашли время, чтобы написать список дел, наметить свои проекты, социальные события и важные даты, такие как дни рождения, юбилеи и т. д.? Вы разобрали свой рабочий стол? Возможно, стоит заняться уборкой дома? Сделайте что-нибудь, что поможет организовать вашу жизнь, потому что это часто помогает успокоить ваш разум и улучшить ваше настроение.

2. Примите душ и красиво оденьтесь

Независимо от того, что произошло в ваш день, или даже если ваш день еще не начался, вы всегда будете чувствовать себя лучше после душа и если вы оденетесь в соответствующую одежду. В любое время дня, если вы чувствуете, что испытываете упадок сил или устаете, подумайте о том, чтобы принять душ и принарядиться. Вам сразу полегчает.

3. Сделайте легкие кардио упражнения

Еще один способ быстро поднять настроение - это легкие кардио нагрузки. Если у вас есть много чего сделать, напряженная работа только уменьшит вашу энергию, но легкие кардио упражнения увеличат ее и улучшат ваше настроение и внимание. Попробуйте и сделайте это, когда вы можете, в начале, середине или конце вашего дня.

4. Перестаньте сравнивать себя с другими

Быстрый способ расстроиться - начать сравнивать свои профессиональные и личные достижения с другими. Теодор Рузвельт сказал: «Сравнение - вор радости». Удостоверьтесь и сосредоточьтесь на себе, опирайтесь на собственный прогресс в достижении ваших собственных целей. Пловцы, которые участвуют в различных соревнованиях, знают, что если они посмотрят на соседние дорожки во время соревнований, это замедлит их. То же самое происходит и в жизни. Так что сосредоточьтесь на себе, вам не нужно беспокоиться ни о ком другом.

5. Сделай что-нибудь для себя

И последнее, но не менее важное: сделать что-то для себя может иметь большое значение. Это имеет широкое определение, это может означать, что вы будете спать восемь часов, получите новую работу, выпьете бокал вина, пойдете на ужин или проведете вечер с друзьями и т. д. Иногда, делая что-то для себя, вы получаете заряд энергии и хорошее настроение. Вы снова способны продолжать то, что вам нужно. Не стоит недооценивать это.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

Товарный поток в Евросоюз в январе-феврале этого года снизился в два раза по сравнению с тем же аналогичным периодом года предыдущего — с 18,3 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщают "Ведомости".

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Стоимость газа с поставками из России для Китая будет снижена на 28% в сравнении со стоимостью поставок в страны Евросоюза, со ссылкой на источники в минэкономразвития РФ сообщает Bloomberg.