Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5 важных советов для эффективной работы на новом месте

5 важных советов для эффективной работы на новом месте

Первые несколько недель на новой работе самые важные. Вам нужно научиться не только тому, что делать, но и как делать это хорошо. Вы хотите произвести хорошее первое впечатление как на своего менеджера, так и на коллег. Вот пять советов, которые помогут вам освоиться на новом месте.

1. Стройте отношения

Построение отношений с вашими коллегами поможет вам быстрее начать чувствовать себя комфортно, так как у вас появится чувство общности. Твердые отношения с коллегами помогают вам почувствовать себя частью команды, а не новым посторонним. Может быть заманчиво просто оставаться в покое, пока вы не почувствуете себя комфортно и не сделаете все возможное, чтобы взаимодействовать с большим количеством людей в первые несколько недель, но это только замедляет вашу интеграцию в команду.

Что касается людей, с которыми вы тесно сотрудничаете каждый день, познакомьтесь с ними на более личном уровне. Задавайте им вопросы и делитесь подробностями о себе, когда вы оба находитесь на перерыве. Сделайте так, чтобы каждый день обедать с кем-то.

2. Задавайте вопросы

Суть первых нескольких недель новой работы заключается в том, чтобы вы узнали и поняли, как все устроено. Лучший способ сделать это - задавать вопросы. Найдите кого-то, кто может дать вам ответы. В идеале это тот, кто играет ту же роль, что и вы, но это может быть любой человек, с которым вам удобно.

Не думайте, что ваши вопросы слишком просты или слишком очевидны. Лучше спросить и получить определенный ответ, чем догадываться и ошибаться в чем-то. Записывайте, чтобы вы не забыли, особенно в первые пару недель, когда вас засыпают информацией. Помните, что чем больше вопросов вы задаете, тем больше вы узнаете, и в этом суть вашего обучения.

3. Познакомьтесь с вашим менеджером

Вы знаете требования к работе и основы, которые вы должны выполнять, и знаете, что ваш менеджер - это тот, кто отвечает за вашу работу, но вам нужно знать гораздо больше. У каждого менеджера свой стиль, поэтому важно, чтобы вы изучали и понимали, как он работает. Вам захочется познакомиться с ним на профессиональном уровне, поэтому начните строить эти отношения с первого дня. Не бойтесь поболтать с ним, но и не ждите, что он станет вашим лучшим другом. Отношения между менеджером и сотрудником будут продиктованы культурой компании.

Никогда не бойтесь задать вопрос менеджеру. Если вы обнаружите, что задаете много вопросов, запишите их и попросите десять минут времени вашего менеджера. Таким образом, он может ответить на все ваши вопросы одновременно.

4. Изучите культуру компании

Ваши коллеги научат вас, как все действительно работает в компании. Они могут показать вам хитрости, чтобы сэкономить время, рассказать о политиках, которые никто никогда не применяет, и сообщить вам причуды вашего босса. Они в основном ваша жизненная линия в начале работы.

5. Определите ключевых игроков в компании

Вы знаете, что вам нужно произвести впечатление на своего менеджера, но также важно определить других ключевых игроков в компании, которые имеют власть и влияние. Когда вы знаете, кто принимает решения, вы можете начать понимать, как они будут влиять на вашу работу. Это люди, которые также будут влиять на вашу карьеру - они могут повысить или снизить ваши шансы на повышение в должности, или они могут даже стать для вас наставниками или спонсорами.

Как только вы почувствуете все это, вы сможете стать истинной частью команды и полностью интегрироваться в вашу компанию.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.