Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
3 способа для продвижения по карьерной лестнице

3 способа для продвижения по карьерной лестнице

«Где вы видите себя через пять лет?» Это непростой вопрос. Многие боятся услышать его на собеседовании - вероятно, потому что у них нет ответа на него. Большинство говорят, что видят себя в компании, продвигающейся по карьерной лестнице на должности, для которой проходят собеседование. Но знает ли кто-нибудь из нас, куда движется наша карьера? Возможно, несколько человек могут с уверенностью сказать, что через несколько лет они пойдут дальше по тому пути, на котором они сейчас находятся.

Но если вы среди тех, кто часто задает себе эти вопросы, добро пожаловать в клуб! Новое исследование от LinkedIn показало, что многие люди чувствуют двойственность в своей карьере, задаваясь вопросом, должны ли они остаться на той же работе или потратить время, чтобы инвестировать в изучение новых навыков или даже вообще перейти на новый путь. На самом деле, более 20% говорят, что они застряли на своей работе, а не активно выбирают свою нынешнюю карьеру.

Если вы достигли потолка в своей текущей карьере, вот несколько советов, которые помогут вам вернуться на правильный путь.

1. Определите, для чего вы находитесь на нынешней должности

Если вы обнаружите, что занимаетесь карьерой как во сне, подумайте об этом: профессионалы тратят в среднем 90 000 часов, работая в течение всей жизни. Сумасшедшие цифры, верно? Поэтому важно знать, для чего вы здесь. Почему вы встаете утром и идете на работу каждый день? Мы счастливы, когда то, что мы делаем, согласуется с тем, кто мы есть, и, понимая, что делает вас счастливыми в вашей карьере и за ее пределами, вы можете ставить цели и фактически делать вещи, которые помогут вам жить по-своему.

2. Повышайте квалификацию

Если вы не знаете, где строить свою карьеру дальше, подумайте о приобретении нового навыка, который поможет вам сделать следующий шаг. На самом деле, почти 89% профессионалов считают, что их навыки важнее, чем должности.

Например, если вы знакомы с базовым Photoshop, но хотите поднять свои навыки графического дизайна на новый уровень, вы можете пройти онлайн-курсы, чтобы усовершенствовать свою технику, а также маркетинговые курсы, которые могут помочь вам продемонстрировать свое портфолио и привести вас к новым карьерным возможностям. LinkedIn Learning - это отличный ресурс, который дает вам доступ к более чем 12 000 курсов по различным темам от графического дизайна до основ управления проектами.

3. Найдите работу по совместительству

Первый шаг может быть самым сложным в изменении вашей карьеры. Попробуйте что-то новое в новой области, продолжая работать над сегодняшними проектами. Будь то совместная работа в некоммерческих организациях или создание веб-сайтов на выходных, более трети профессионалов сегодня (36%) добиваются успеха, находя дополнительные источники дохода, и это может быть отличным способом открыть новые возможности и просто может привести вас к новой карьере.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).