Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
4 совета, чтобы преуспеть на работе

4 совета, чтобы преуспеть на работе

К настоящему моменту вы, вероятно, знаете, что в вашей карьере есть нечто большее, чем ваши навыки. Ваши личные качества и, как выясняется, то, как люди воспринимают вас, играют большую роль в вашем профессиональном росте.

Вызывает беспокойство то, что некоторые исследования показывают, что ваш рост может быть связан с определенными карьерными результатами. Исследование, проведенное онлайн-сервисом BodyLogicMD, показало, что более высокие профессионалы с большей вероятностью будут зарабатывать больше в течение своей жизни. Они опросили более 1000 специалистов, чтобы увидеть, как рост может повлиять на заработок и удовлетворенность работой. Как выясняется:

  • Более 70% мужчин и женщин ростом выше среднего сообщили, что к ним относились более серьезно, чем к их более низким коллегам.
  • Женщины ростом ниже среднего чувствовали себя значительно менее удовлетворенными своей карьерой и зарплатой.
  • 72% высоких женщин чувствовали себя уверенно в профессиональном отношении и сообщили, что довольны своей зарплатой, однако, то же самое сказали менее 56% невысоких женщин.

Хотя эти результаты интересны, один из способов обеспечить карьерный успех - сосредоточиться на вещах, которыми вы можете управлять; это ваши навыки, ваша производительность и отношения на работе. Ниже приведены несколько советов, как сделать вашу текущую (или следующую) работу успешной.

1. Заводите друзей

Скорее всего, вы проводите больше времени в день со своими коллегами, чем со своей семьей, так почему бы не пообщаться в офисе? Дружба на работе позволяет быстро проводить дни и повышать ваше общее удовлетворение в офисе. Общение с кем-то помимо профессиональных дел помогает вашим коллегам лучше понять вас как разностороннего человека, а построение такого доверия может принести дивиденды вашей карьере.

Если вы довольны своей работой, это отразится на вашей работе, и это поможет вам продвинуться вперед. Кроме того, кто знает, где ваши друзья будут через несколько лет? Зная их всех, вы открываете возможности для будущих контактов и роста.

2. Сияйте

Самый быстрый способ заставить людей нравиться вам в офисе - это быть самим собой. Руководство и сотрудники могут чувствовать поверхностность и плохо реагировать на это. Продемонстрируйте свой юмор, оставаясь профессионалом. Позволяя людям узнать себя, вы укрепляете доверие к своим руководителям, и именно это доверие является тем, о чем работодатели думают в первую очередь при рассмотрении руководящих ролей.

3. Превзойдите ожидания

Самый простой способ показать свою ценность - превзойти ожидания. Если вы обещаете что-то к определенному времени, убедитесь, что это будет сделано вовремя. А еще лучше, попробуйте завершить это раньше. Делая все возможное, чтобы выполнить работу хорошо, вы не только заслужите доверие людей, но и продолжите делать себя ценными сотрудниками.

4. Скажите да новым возможностям

Мы так часто сдерживаемся, не беря на себя больше обязанностей. Это может быть из-за недостатка уверенности в себе. Скажите «да» новым возможностям, новым предприятиям и рискуйте. Вы можете не иметь ответа на все вопросы, но верьте, что вы это поймете. Легко освоиться и делать только то, что вы хорошо знаете, но время от времени решая новый сложный проект, вы становитесь более осведомленными и компетентными.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".