Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 способа начать утро правильно

4 способа начать утро правильно

Начните свое утро правильно, и у вас будет больше шансов на успех. Серия хороших дней может превратиться в прекрасную неделю. Делайте это в течение месяца или даже года, и вы будете удивлены тем, чего достигли.

1. Справляйтесь с утренней рутиной на ура

Отмеченный наградами американский хореограф Твайла Тарп начинает каждый день одинаково. Она встает в 5:30 утра и берет такси до близлежащего спортзала на Манхэттене. Там она практикует силовые упражнения. Ранняя утренняя рутина Тарп помогает ей начинать каждый день на ура.

Вы можете начать день с медитации, чтения, изучения новых навыков, письма, занятий спортом или даже работы над творческим проектом. Задачи, которых следует избегать рано утром, включают новости, социальные сети, электронную почту и все, что связано с приоритетами других людей.

2. Работайте над собой 90 минут

Успешный инвестор не идет ва-банк по одной большой сделке. Инвесторы обычно вкладывают средства в несколько активов. Если одна из их инвестиций провалится, они знают, что другая, более выгодная инвестиция должна защитить их от финансового краха.

Рабочий проект, над которым вы работаете, может сорваться, или компания может даже обанкротиться. Так что готовьтесь. Инвестируйте в себя, и вы избежите катастрофы.

Навыки, которые вы приобретаете в свое свободное время (например, изучение кода или языка), могут помочь вам получить повышение по службе или получить лучшую работу в другой компании.

Даже если вы не чувствуете, что располагаете 90 минутами свободного времени каждое утро, превратите потраченное впустую время, например, поездку, в полезное время, слушая аудиокнигу или онлайн-курс. Затем войдите в офис, чувствуя уверенность в предстоящих переменах.

3. Выберите три наиболее важные задачи на день

В начале каждого дня сосредоточьтесь на трех важных задачах.

Конечно, у вас могут быть другие задачи в вашем списке дел. Однако если вы выберете более трех, вы можете почувствовать себя подавленным. Вы также увеличиваете свои шансы на неудачу, потому что обстоятельства могут вмешаться в течение рабочего дня и заставить вас чувствовать, что прогресс невозможен.

Эти три наиболее важные задачи могут касаться большого проекта или продукта, который вы хотите создать. Например, работа над написанием книги, обновление страницы продаж и инструктаж графического дизайнера с запросом на обложку книги.

После того, как вы выполнили эти задачи, уделите внимание приоритетам других людей, которые пишут вам по электронной почте, с помощью мгновенных сообщений и задают вопросы на собраниях.

В качестве альтернативы, если у вас еще есть время, реализуйте еще одну задачу из списка дел.

4. Готовьтесь к победе на работе накануне вечером

Когда рабочий день заканчивается, настройтесь на успех на следующий рабочий день. Просмотрите свой календарь и проверьте, нужно ли вам готовиться к каким-либо крупным встречам. Если вы работаете над важным проектом, соберите свои заметки и исследования, чтобы у вас было все необходимое на следующее утро.

Подготовка к предстоящему дню также поможет вам выключаться каждый вечер после работы, так как вам не придется беспокоиться о том, что вы пропустили или не смогли сделать.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).