Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
5 лучших советов, как эффективно управлять временем

5 лучших советов, как эффективно управлять временем

Лучший способ достичь баланса и своих целей - максимально использовать свое время. Нам всем нужно работать, но мы все хотим проводить как можно больше времени, заботясь о себе и проводя время с любимыми и близкими, и лучший способ добиться этого последовательно - это работать максимально эффективно. Вот пять советов о том, как работать эффективно и продуктивно.

1. Начните день рано

Скорее всего, рано утром вы свежи, в доме тихо, и вам не о чем беспокоиться в течение нескольких часов. Воспользуйтесь этим временем, чтобы получить преимущество перед самым неотложным приоритетом дня. Сварите кофе или заварите чай и приступайте к работе.

2. Приоритет ваших задач

Единственный способ по-настоящему эффективно работать - это расставить приоритеты в том, что вы должны сделать за день. Вы не можете работать с тем, что не нужно в первую очередь. Вы можете не выполнить то, что вам нужно сделать в тот день, если вы не организуете свои задачи.

3. Начинайте

Не откладывайте на потом. Начинается самая сложная часть большого проекта, поэтому просто погрузитесь и начинайте. Не обращайте внимания на мелкие несущественные детали, чтобы вы могли чувствовать, что вы делаете работу, фактически не делая ее. Чем раньше вы начнете и сосредоточитесь, тем скорее вы закончите.

4. Создайте гибкий график

Порой всплывает что-то неожиданное: заболел питомец или ребенок, неожиданная встреча, кто-то заглядывает в ваш офис и нуждается в большем внимании, чем вы ожидали, и т. д. Делайте ваш график гибким, это даст вам запас времени на случай ошибки, а также вы легко сможете поработать над чем-то другим, если какой-то конкретный проект останавливается или вы ждете обратной связи.

5. Будьте практичны

Если вы каждый день вы отстаете от своего списка дел и чувствуете, что делаете все возможное, это обескураживает и, скорее всего, заставит вас сдаться. Будьте внимательны в своих оценках сроков и времени, которое потребуется вам для выполнения каждого задания. Кроме того, будьте внимательны к тому, когда вы говорите «да». Если у вас много работы, не соглашайтесь на кофе или ланч с другом или коллегой по работе или добровольно предлагайте что-то иное. Вы просто попадете в еще большую стрессовую ситуацию, чем уже имеется. Давайте себе отчет в том, что у вас есть время, чтобы завершить свои приоритеты на день, и если у вас есть время выполнить некоторые из ваших второстепенных задач, это здорово, но не впадайте в состояние подавленности, это не способствует продуктивности.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.