Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как отдохнуть на работе: самые продуктивные способы

Как отдохнуть на работе: самые продуктивные способы

Никто не может быть на 100% эффективным. В конечном итоге, перерывы помогут вам быть более продуктивными. Перерывы важны, но в конечном итоге то, как вы используете перерывы, еще важнее. Они могут либо снизить вашу продуктивность и сосредоточенность, либо стать зарядом энергии. Поиск способов сделать продуктивные перерывы поможет улучшить вашу производительность, сохраняя при этом здравый смысл. Вот несколько способов сделать перерывы продуктивными.

Пообщайтесь с родными и близкими

Отличный способ отвлечься от работы, подумать и поговорить о других вещах - это пообщаться с близкими людьми. Выйдите на улицу, отведите взгляд от экрана, позвоните по телефону любимому человеку, таким образом, вы сможете отвлечься от работы. Вы вернетесь к отложенным делам с чувством бодрости, сосредоточенности и свежести.

Упражнения

Особенно, если вы работаете невероятно долгий день, то, потратив около часа на выполнение упражнений, вы будете получать дивиденды в виде вашего здоровья и энергии в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Это помогает увеличить вашу энергию и обострить внимание. Это также помогает уменьшить стресс и беспокойство, поэтому старайтесь не пренебрегать тренировками и физическими упражнениями, когда ваша жизнь становится очень занятой.

Подпитывайте свой разум

Отстранение от экрана и чтение газеты или книги, разгадывание кроссворда или ведение дневника - все это помогает зарядить ваш разум, позволяя ему отдохнуть от работы. Это также сохраняет ваш ум острым и сосредоточенным, чтобы продолжать участвовать в работе над своими проектами.

Устраивайте здоровые перекусы

Ничто не дает вам обновленной энергии, как питательные перекусы, например, овощной смузи или протеиновый батончик. Это помогает заправить ваше тело и разум, чтобы вы могли чувствовать себя омоложенным и заряженным энергией, прежде чем вернуться к работе. Нездоровые приемы пищи и перекусы только истощают вашу энергию и усиливают стресс, поэтому, даже если вы хотите перекусить, постарайтесь правильно питаться и есть здоровую пищу, когда она вам нужна. Здоровое питание поможет поддерживать вашу энергию, когда она вам больше всего необходима.

Не проверяйте электронную почту

Вы на перерыве. Если вы проверяете электронную почту, вы не на перерыве. Положите трубку, отойдите от компьютера и на мгновение оставьте свой ум в покое. Одна из причин, по которой многие люди испытывают стресс и переутомление, заключается в том, что вместо отдыха или перерыва они проверяют электронную почту. Дайте себе возможность отдохнуть и разрешите не проверять электронную почту, сделайте настоящий перерыв.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).