Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
4 способа сократить время работы за компьютером

4 способа сократить время работы за компьютером

Технологии настолько интегрированы во все аспекты нашей жизни, как личные, так и профессиональные. Мы в основном общаемся в интернете, при помощи телефонов или проводим время перед экраном телевизора, и большинству из нас приходится тратить хотя бы часть нашего времени на работу перед компьютером, что в конечном итоге приводит к большому количеству времени, проведенному перед экраном, и вредным привычкам. Исследования показывают, что последствия времени, проведенного перед экраном, варьируется от нарушения сна до повреждения головного мозга. Вот несколько способов сократить это время на работе и дома.

1. Контроль использования

То, что измеряется, управляется. Если вы обнаружите, что проводите слишком много времени в социальных сетях, смотрите телевизор или играете на телефоне, начните следить за этим и постепенно уменьшайте время. Есть много других вещей, которые вы можете сделать за это время, например, упражнения, встречи с друзьями или чтение. Все эти вещи гораздо полезнее и более продуктивно используют ваше время. Поэтому начните следить за тем, сколько времени вы тратите, глядя на экран, чтобы вы могли начать его сокращать.

2. Загрузите программное обеспечение

Если у вас есть привычка проверять социальные сети или делать покупки в интернете, когда вы откладываете дела или вам нужен перерыв, один из способов помочь определить, сколько времени вы проводите на этих сайтах, - это загрузить какое-либо программное обеспечение, такое как «Freedom» или «Self-Control». Они являются очень эффективным способом предотвращения просмотра социальных сетей, онлайн-покупок, игр и всего остального, что отвлекает вас в интернете, блокируя эти сайты на любое указанное вами время.

3. Отключите уведомления

Чем больше уведомлений вы получаете по электронной почте, сообщениям в социальных сетях или новостям, тем больше вы просматриваете свой телефон или нажимаете на уведомление на экране вашего компьютера. Ограничьте уведомления теми, которые вам действительно необходимы, и отключите остальные. Вы должны создать структуру, которая позволит вам меньше смотреть на экраны, а не искать оправдания, которые позволяют вам чаще смотреть на них. Вам не нужно знать все в тот момент, когда это происходит, дайте себе время сосредоточиться и отстраниться от экранов.

4. Назначьте время для электронной почты

Легко посвятить весь свой день написанию и ответам на электронные письма. Чтобы вы могли сосредоточиться на своих будущих проектах и ​​не быть втянутыми в постоянную переписку, выделите время для ежедневной проверки электронной почты, возможно, полчаса утром, днем ​​и вечером. Управляйте своим временем, посвященным электронной почте, чтобы вы могли его контролировать, и в результате контролировать свой день.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.