Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
5 способов влиться в новый рабочий коллектив

5 способов влиться в новый рабочий коллектив

Как часто вы слышали, как люди на собеседованиях говорили, что лучшая часть их работы - это люди, с которыми они работают. Ваши коллеги среди людей, с которыми вы проводите больше всего времени. Таким образом, хорошие отношения с ними имеют решающее значение. Это напрямую влияет на ваш опыт работы.

К сожалению, собеседования не являются хорошими показателями того, насколько хорошо вы будете ладить со своими коллегами в долгосрочной перспективе. Конечно, вы почувствуете индивидуальность своей команды, но только тогда, когда вы будете ежедневно взаимодействовать с ними, вы будете знать, каково с ними будет работать. Тем не менее, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы все прошло как можно более гладко.

Следуйте некоторым советам, чтобы с самого начала создать прекрасные отношения с вашими коллегами.

1. Будьте активны и берите на себя ответственность

Покажите людям, что они могут положиться на вас, проявив инициативу и предложив первыми что-то сделать. Будь то создание стратегии для клиента или планирование дня добровольцев, будьте ответственны за то, чтобы проект выполнялся от начала до конца, включая соблюдение меньших сроков и распределение отдельных задач. Используйте общий календарь или инструмент управления командой, чтобы убедиться, что все знают свою роль. Принимая на себя ответственность и проявляя инициативу, люди будут больше доверять вам в будущем и будут знать, что вы сделаете свою работу.

2. Общайтесь с вашей командой

Узнайте, каким образом ваша команда предпочитает общаться. Они постоянно в мессенджерах, отправляют электронные письма или предпочитают личные разговоры? Приняв предпочитаемую форму общения, вы с большей вероятностью будете быстро получать ответы и сократите ненужные отвлечения, которые расстраивают людей и замедляют работу.

3. Будьте позитивными и гибкими

Когда вы новый сотрудник, скорее всего, будет несколько сюрпризов. Вы можете начать новый проект или работать не над тем проектом, которого вы ожидали. Будьте непредубежденными и относитесь к каждому опыту как к возможности вырасти или отработать новый набор навыков. Позитивный прогноз поможет вам осознать ситуацию и сделает ваших новых коллег более заинтересованными в работе с вами.

4. Фокус на цели команды, а не на частные цели

Когда вы вступаете в новую должность, вы можете почувствовать давление, необходимость доказать свою ценность и показать свои достижения. Тем не менее, сосредоточьтесь на общей картине и на том, как ваша роль способствует достижению целей вашей команды. Когда проект будет завершен, признайте работу, которую выполнили все участники. Команды, которые хорошо работают вместе, гораздо более продуктивны, и, похвалив за достижения других, вы показываете, что заботитесь о пользе для всех, а не только для себя.

5. Приходите пораньше

Произведите хорошее первое впечатление на свою команду, будучи вовремя каждый день. Вы знаете, что такое «первый человек в офисе»? Если вы дадите себе немного времени, прежде чем приступить к работе, у вас будет гораздо более продуктивное настроение.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин