Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 действия, от которых следует отказаться для повышения эффективности

4 действия, от которых следует отказаться для повышения эффективности

Вы берете на себя больше, чем вы можете справиться? Или вы хотели бы сосредоточиться на своей работе, не отвлекаясь на приоритеты других людей?

Производительные предприниматели и руководители принимают умные решения о том, как тратить свое время, энергию и ресурсы. Они также знают, от чего отказаться, и как это сделать.

1. Действия, которые вы можете делегировать

Нельзя опираться на слабость. Вместо этого необходимо сосредоточиться на своих сильных сторонах.

Например, у вас могут быть отличные навыки копирайтинга, и вы сможете продавать свои продукты и услуги через создание страниц продаж, но вам сложно создавать визуальные элементы для этих страниц.

Скажите «нет» трате времени на обучение Photoshop и попыткам улучшить свои дизайнерские навыки. Вместо этого, сфокусируйтесь на копирайтинге и аутсорсинге дизайна сторонней организации. Таким образом, вы можете продвигаться быстрее, сосредоточившись на своих сильных сторонах, а не пытаясь улучшить свои слабости.

2. Срочные запросы, которые на самом деле не имеют значения

В ваш почтовый ящик приходит электронное письмо с просьбой изложить ваши мысли до обеда. Ответ занимает десять минут и не имеет прямого отношения к тому, над чем вы работаете.

Хотя приятно помогать другим, эти неотложные, но неважные занятия поглощают время и умственную энергию.

Важные, но не срочные действия представляют приоритеты других людей. Скажите «да» важным задачам, которые помогут вам быстрее достичь своих целей, и скажите «нет» или, по крайней мере, не сейчас, остальному. К этим запросам и действиям вы можете вернуться позже.

3. Способы работы, которые вас истощают

Некоторые любят принимать решения, вслух обсуждая свои идеи со своей командой. Другим часто нужно время и пространство, чтобы обдумать информацию, прежде чем принимать решение.

Это классические примеры экстраверта и интроверта. Оба стиля работы нормальны. Первые устраивают свой рабочий день так, чтобы быть окруженными другими людьми, в то время как вторые строят блоки тихого или одинокого времени в свой рабочий день.

4. Скажи нет как профессионал

Изучение того, как и чему сказать «нет» - это навык, требующий практики. Это особенно сложно, если вы привыкли приспосабливаться к другим.

Как только вы узнаете себя и свой стиль работы, вы сможете лучше определить, от чего отказаться, сказав «нет» или отложить до тех пор, пока вы не сможете помочь коллеге.

В конце концов, самопознание и немного дипломатии являются важными чертами для предпринимателей и руководителей.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).