Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Вещи, которые мешают продвигаться по карьерной лестнице

Вещи, которые мешают продвигаться по карьерной лестнице

Путь к успеху - это всегда сложно, особенно, если речь идет о женщине. Та девушка, которая увлечена своей работой автоматически становится эгоисткой, а если она будет сидеть на нелюбимой работе, те ее будут винить в отсутствии желания развиваться. Помимо материальных препятствий женщине мешают идти к успеху многие факторы, об этом сейчас расскажем подробнее.

Итак, начнем с неудач, только не со своих собственных, а с неудач других людей. Нужно уметь адекватно оценивать все риски и при этом опыт других людей. Это не говорит о том, что чужая неудача должна подорвать вашу уверенность в себе. То, что у вас нет удачных примеров успеха не влияет на то, что задумано. Нужно пробовать, ошибетесь - пробуйте еще раз, нет - тогда хорошо.

Теперь обсудим социальное неодобрение, потому что оно является следующим препятствием. Любая сфера связана с определенными стигмами, а значит высок шанс, что кому-то что-то не понравится. И эта сфера может быть совсем не связна с провокационной тематикой. Например, это может быть место, в котором коллектив состоит преимущественно из мужчин или же это просто совсем неженское дело.

Этот пункт будет о деньгах, потому что в работе и на пути к успеху нельзя не думать о финансах, только они не должны определять твою карьеру. Но часто встречается и то, что девушка занимается тем, что ей очень нравится и при этом зарабатывает достаточно неплохо. Главное - это определить для себя цель и запомните, что в самом начале пути деньги - это не самое важное.

Многие считают, что и семья мешает женщине идти вверх по карьерной лестнице. С самого детства нам говорят, что нужно радовать людей, от которых мы зависим, как правило, речь идет о близких людях. Так вот, у некоторых эта привычка остается и в сознательном взрослом возрасте. Такому человеку крайне сложно отстаивать свое мнение и точку зрения, если он не чувствует поддержки со стороны семьи. Да, родители дали вам образование, чтобы вы получили определенную специальность. Но это не говорит о том, что вы обязаны полностью соответствовать всем ожиданиям. Родители и близкие могут не давать вам поддержку в ваших начинаниях, главное, чтобы вы сами отдавали себе отчет что в скором времени будете счастливым, занимаясь тем, что хотите.

Ну и напоследок уже о собственных неудачах. От своих провалов мы должны заряжаться мотивацией на дальнейший успех. Ошибка - это второй шанс исправить то, что не получилось изначально. Умейте искать правильные решения и мыслить позитивно.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин