Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как женщинам

Как женщинам "подружиться" с деньгами: начинает свой бизнес

У женщин традиционно были отношения любви и ненависти с деньгами. Многие женщины воспитывались на том, что говорить о деньгах невежливо или стыдно. В одном исследовании, проведенном Merrill Lynch, 61% женщин сказали, что они скорее обсудят детали своей смерти, чем денег! Женщины также склонны иметь более сложные отношения с деньгами, чем мужчины. Для женщин деньги представляют не только покупательную способность, но также безопасность и возможность заботиться о своих семьях. Это создает эмоциональную связь, которая может сделать деньги более пугающими. К сожалению, такое отношение к деньгам влияет на способность женщин-предпринимателей обеспечить финансирование, необходимое им для развития своего бизнеса. Женщинам-предпринимателям пора преодолеть табу денег, спросить, что им нужно, и принять то, что могут сделать деньги.

Женщины не просят

Статистика многократно подтверждает, что женщины не требуют повышения так часто, как мужчины. Линда Бэбкок, профессор экономики Университета Карнеги-Меллона, говорит, что мужчины в четыре раза чаще, чем женщины, просят повышение - и когда женщины спрашивают, они обычно просят на 30% меньше, чем мужчины. Эта тенденция распространяется и на женщин-предпринимателей. Недавнее исследование, опубликованное в Venture Capital, показало, что женщины реже обращаются за внешним финансированием, чем их коллеги-мужчины. Итак, как можно заставить женщин запрашивать средства, необходимые для развития их бизнеса? Все начинается с правильного мышления.

Изменение мышления

Первый шаг, который можно сделать, чтобы изменить женское мышление, - это начать говорить об этом! Женщины недостаточно говорят о деньгах в нашем обществе. Очень важно поощрять разговоры о деньгах и финансах между друзьями и семьей, а также в прессе и школах. Образование также важно. Наконец, наставники являются жизненно важным компонентом для обучения и успеха в бизнесе.

Исследования Гэллапа показывают, что взрослые, имеющие доступ к наставнику, в пять раз чаще начинают бизнес, чем те, у кого нет наставника. Кроме того, отчет SCORE показывает, что предприниматели, которые ищут наставничества, значительно увеличивают свои шансы на успех независимо от пола. По мере того, как женщины-предприниматели изменят свое отношение к деньгам, они смогут воспользоваться огромным количеством доступных им вариантов финансирования.

Варианты

Хотя поиск финансирования для начала бизнеса может быть пугающим, есть много вариантов.

  • Кредиты: это первый и самый очевидный вариант. Кредиты подходят женщинам, которым нужен долгосрочный бизнес-кредит. Кроме того, онлайн-кредиторы предлагают практически любой вид финансирования бизнеса и могут сделать это относительно быстро.
  • Гранты: Многие правительственные учреждения, некоммерческие и частные организации предоставляют гранты для малого бизнеса, и некоторые из них открыты только для женщин.

Деньги могут быть отличным инструментом, помогающим достигать наших целей и заботиться о людях, которых мы любим. Женщины могут оказать значительное экономическое влияние на мир - давайте посмотрим, что могут сделать деньги, и нарушим табу.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин