Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Что следует учесть при смене работы: 3 важных вактора

Что следует учесть при смене работы: 3 важных вактора

Смена карьеры - одно из самых важных решений, которое вы принимаете в своей профессиональной жизни. Изменения, которые вы делаете в своей карьере сейчас, будут влиять на ваше будущее. Как вы можете быть уверены, что принимаете правильное решение? Есть несколько ключевых факторов, которые необходимо учитывать.

1. Почему вы хотите сменить профессию?

Знание того, почему вы что-то делаете, помогает вам оставаться сосредоточенным и принимать лучшие решения. Четко определите причины, по которым вы хотите, чтобы это изменение произошло, и найдите время, чтобы обдумать ситуацию. Это не решение, которое нужно принимать поспешно.

Рассмотрите будущее, а также настоящее. Есть ли что-то конкретное в вашей нынешней работе, что заставляет вас желать внести изменения? Вы работали в одной и той же области некоторое время и хотите попробовать что-то новое? Вы сталкиваетесь с проблемой на своей нынешней работе? Чувствуете ли вы, что вы стали застоялись в своей должности? Вы проснулись однажды и решили, что просто настало время для перемен?

Как только вы узнаете свое «почему», наступает время выяснить, насколько велики изменения, которые вы хотите внести.

2. Насколько вы готовы измениться?

Ответ на этот вопрос поможет вам решить, какая смена профессии вам подходит. Существует большая разница в смене карьеры по сравнению со сменой работы. Подумайте обо всех факторах, влияющих на эти изменения. Такие вещи, как время, потраченное на изучение новой профессии, возможность начать работу в более низкой должности, обучение в новой отрасли - все это важные факторы, которые необходимо учитывать.

Также учитывайте факторы вне работы. Подумайте о влиянии новой работы или карьеры на вашу личную жизнь. Повлияет ли негативно на вас работа, требующая от вас сверхурочной работы? Если у вас сейчас гибкий график, сможете ли вы обменять его на работу, для которой установлено рабочее время? Ваша личная жизнь и ваша рабочая жизнь должны быть в состоянии сосуществовать друг с другом, так что имейте это в виду, когда вы думаете о своих возможностях.

3. В каком направлении вы хотите построить свою карьеру?

Суть смены карьеры заключается в том, чтобы продолжать двигаться вперед. Новая карьера должна помочь вам достичь ваших профессиональных целей. Подумайте, как бы вы хотели, чтобы выглядело ваше будущее. Как смена карьеры поможет вам достичь этого? Какой тип карьерного роста вы ищете? Вы хотите подняться по корпоративной лестнице или сделать боковое движение?

Как бы ни было соблазнительно принять самое первое предложение, убедитесь, что оно будет вам полезно, а не только позволит вам уйти с текущей работы.

Задавая себе эти три вопроса, вы начнете ощущать чувство направления и ясности. Они помогут вам сосредоточиться на том, что является наиболее важным, и помогут вам сделать следующий шаг в вашей карьере.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин