Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
3 способа показать себя на собеседовании

3 способа показать себя на собеседовании

Собеседование - это место, где вы можете продемонстрировать свои навыки и опыт и доказать менеджеру по найму, почему вы лучше всего подходите для этой должности. Ваши навыки - это то, что отличает вас от других кандидатов. Как вы можете подчеркнуть свои навыки таким образом, чтобы выделиться?

1. Не говорите только о своих навыках, говорите о том, как они пойдут на пользу компании

Вы хотите продемонстрировать, как ваши навыки пойдут на пользу компании. Помогите менеджеру по найму понять, как вы станете активом компании и команды. Когда вы говорите о своих навыках, не забудьте описать их, а также рассказать об их влиянии. Укажите, как вы использовали свои навыки, чтобы добиться результатов или изменить ситуацию.

Обратите внимание на язык, который вы используете, когда говорите о навыках. Вместо того, чтобы в каждом предложении использовать «я», поговорите о самом умении. Опишите то, как вы использовали определенный навык в команде или как он помог вам сотрудничать с коллегами. Если вы проходите собеседование на руководящую должность, расскажите о том, как вы использовали свои навыки для мотивации своей команды или как они сделали вас лучшим лидером.

2. Используйте примеры из вашей текущей или прошлой работы

Лучший способ подчеркнуть свои навыки - привести примеры. Рассказывая о том, как вы использовали свои навыки, вы покажете менеджеру по найму, как вы можете вписаться в должность, на которую вы проходите собеседование. Вместо того, чтобы хвастаться своими навыками, описание того, как вы их использовали, будет говорить за вас.

Опишите, как вы использовали определенные навыки в своей текущей или прошлой работе, чтобы достичь тех или иных результатов. Используйте форм повествования, чтобы оказать наибольшее влияние. Проиллюстрируйте, в чем заключалась проблема, и как ваши навыки помогли ее решить. Дополните историю деталями, которые подчеркивают эти навыки.

3. Продемонстрируйте свои личные качества

Личные качества, такие как общение и решение проблем, являются одними из самых ценных навыков, которые вы можете иметь. Личные качества невероятно ценны для компании, так как им сложнее обучить, чем техническим навыкам. Демонстрируя то, как вы можете использовать свои личные качества, вы позиционируете себя как актив для компании.

Можно привести примеры личных качеств, когда вы отвечаете на многие распространенные вопросы собеседований. Поскольку личные качества дополняют технические навыки, их совместное описание может помочь определить ваш опыт. Один из простых способов продемонстрировать личные качества - обратить внимание на язык тела во время собеседования. Установление зрительный контакт, держитесь спокойно и уверенно - это способы, которые подчеркивают личные качества без слов.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).