Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как провести день с максимальной эффективностью

Как провести день с максимальной эффективностью

За день накапливается много дел, что нет возможности выполнить личные и полезные дел. Ситуация повторяется, а люди не могут повлиять на неё. Для проведения с пользой времени, считающимся неэффективным, нужно лишь постараться найти точки и временные отрезки, когда можно повернуть обороты в лучшую сторону. Идеально для выполнения задач подходят утро и вечер.

Ранний подъем в семь утра позволяет во время приехать на работу: позавтракать и не спеша отправиться в офис. Но многие проводят в постели после открытия глаз от 10 до 30 минут - они теряют полчаса из всего расписания, а потом жалуются на нехватку времени для банального отдыха или самообразования . С данной ситуацией сталкивается слишком много человек, но меньше половины из них могут заставить собственное тело вставать сразу после будильника. Если ввести привычку, организм перестанет противиться и будет включаться в жизненный ритм по привычному звуку, исходящему от телефона.

Можно разобрать дорогу на работу - она бывает длинной или максимально быстрой. Но любое время, выхваченное из неэффективного, может принести пользу и помочь правильно составить план, если обернуть его иначе. В общественном транспорте привычно слушать музыку или ехать, смотря в окно на падающие снежинки. Они, конечно, красивые, но можно наблюдать за снегопадом с пользой, если подобрать для поездки хорошую аудио книгу или купить бумажный вариант. Специалисты уверяют, что даже десять минут чтения в день способны влиять на мозговую деятельность человека. Если он любит читать и искать новые произведения, то данное время станет прекрасной альтернативой его отсутствию из-за большого объема работы или важных дел.

На работе нужно и важно делать перерывы, но они могут быть полезными. Для осуществления плана нужно поговорить с коллегами или попросить одного из них поддержать интересную идею. Изучение языков позволяет развивать память, умение ориентироваться в нужной ситуации , обучение будет полезно для человека с любым уровнем знаний . Можно погружаться в языковую среду во время рабочих перерывов. Для выполнения не нужен человек с идеальным знанием языка - плюс будет обоим. Данный способ позволит лучше ориентироваться в разговоре и не пугаться странных вопросов.

Вечером приходится выполнять работу по дому: стирать, убирать или готовить вкусный ужин. Кажется, что сил уже не осталось и нужно поскорее отправляться спать. Но перед сном обязательно нужно посмотреть, что нового в интернете, узнать о последних новостях и ответить на сообщения друзей. Можно превратить это время в полезное с помощью просмотра действительно стоящих видео. Их можно найти на различных каналах по самообразованию. Здесь важно выбрать тему, приходящуюся по интересам, вызывающую желание творить.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).