Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как избавиться от плохого начальника

Как избавиться от плохого начальника

Не всем везет попасть в подчинение к грамотному руководителю, который и дела вести умеет и неформальным лидером коллектива является. Начальство не дает спокойной жизни, но хорошая зарплата и дружный коллектив не позволят демонстративно хлопнуть дверью? Тогда, возможно, стоит подумать о смене руководителя или даже собственном продвижении по карьерной лестнице. В этом помогут советы в сегодняшней статье.

Часто неудовлетворенные сотрудники прибегают к самым гнусным способам подставить своего неугодного начальника. Основным оружием является слабость человека. В бизнесе не принято смешивать личную и профессиональную жизнь, но если подчиненный всерьез настроен сместить своего начальника - а чаще это случается при желании занять его место, - он или она может ухватить за любую мелочь.

Вредные привычки

Если ваш босс имеет какие-либо пагубные привычки, не так легко одобряемые обществом, как курение, например, алкоголизм или любовь к азартным играм, можно смело использовать это против него. Мало кому захочется быть подчиненным человека, который не может себя контролировать. Стоит лишь собрать необходимый подтверждающий материал, а лучше подстроить случайное разоблачение.

Неординарные увлечения

Не все начальники имеют чудесные семьи и послушных детей. Многие люди увлекаются разного рода развлечениями, которые принято скрывать, чтобы не навредить своему имиджу и авторитету. Но если вы хотите сместить своего начальника, вам как раз это и нужно. Приверженность увлечению случайными знакомствами, пользование эскорт-услугами, общественно демонстрируемая нестандартная ориентация быстро помогут работникам перестать видеть начальника в выгодном свете. «Случайное» присутствие сотрудника вашей фирмы при тайной встрече станет поводом для обсуждения и подрыва авторитета начальника. Повод для отставки руководителя могут стать не только насмешки в свой адрес, но и нежелание распространять подобную информацию.

Некомпетентность

Конечно же, показателем авторитетности руководителя является его компетентность в вопросах управления и способность принимать верные решения. Как правило, все недочеты в работе руководителя сваливаются на подчиненных, поэтому будьте готовы к выговорам по поводу неграмотно сделанной работы, но отвечать перед вышестоящим начальством придется вашему руководителю, что не лучшим образом отразится на его репутации. Неудавшиеся переговоры с партнерами или упущение выгодного клиента также пустят трещину в уверенной позиции вашего босса.

Заключение


Решаться на подобные мероприятия стоит лишь после объективного анализа ситуации. Обоснованы ли ваши претензии, и действительно ли ваш начальник занимает свой пост неоправданно. Всегда можно попробовать переговорить с начальником о тревожащих вас моментах. Если это не возымело успеха, можно попытаться изменить ситуацию самому, взглянуть на дела с другого ракурса (например, ракурса руководителя). К тому же, если вы решите сместить своего начальника, никто не гарантирует, что новый будет лучше.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).