Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Почему все больше женщин обращается к предпринимательству

Почему все больше женщин обращается к предпринимательству

В настоящее время женщины составляют 40% новых предпринимателей, очевидно, что больше женщин обращаются к предпринимательству, чем когда-либо прежде. Но почему так много женщин начинают бизнес? Вот несколько причин, по которым женщины предпочитают предпринимательство, а не корпоративную лестницу.

Больше гибкости

Реальность такова, что женщины по-прежнему являются основными попечителями, говорим ли мы о детях или о стареющих родителях. Одно исследование показало, что основная причина, по которой женщины начинают бизнес, - это приспособить работу к потребностям семьи. Другое исследование показало, что примерно 74% женщин сказали, что гибкость важнее, чем заработок большего количества денег. Возможность составить собственное расписание также облегчает выделение времени для занятий спортом и здорового образа жизни - еще одна причина, по которой женщины обращаются к предпринимательству.

Больше контроля над своим будущим

Вера в то, что работа в компании обеспечивает наибольшую стабильность, является мифом. Многие женщины пережили увольнение, реструктуризацию, реорганизацию, выкуп или изменения в какой-то момент своей корпоративной жизни. Эти сценарии часто приводят к организационным изменениям, которые находятся вне контроля и могут оказать негативное влияние на карьеру. Работа на себя означает, что вы находитесь у руля. Вы не только контролируете свою деловую деятельность, но и то, с кем работаете, включая клиентов и деловых партнеров.

Более быстрое продвижение

Все больше женщин начинают бизнес, чтобы избежать потолка. Увлекательное исследование, опубликованное в Harvard Business Review, проверило теорию о том, что женщин продвигают не так быстро, как мужчин, потому что они ведут себя по-разному. Исследование с использованием датчиков показало, что мужчины и женщины ведут себя одинаково на рабочем месте, проводят одинаковое количество времени на личных встречах с начальством и одинаково оценивают результаты своей работы. Эти результаты свидетельствуют о том, что различия в показателях продвижения по службе не связаны с их поведением. Исследования показали, что, хотя женщины и мужчины говорят, что хотят получить повышение примерно в равных количествах, женщины на 15% реже, чем мужчины, получают повышение.

Следование своей страсти

Многие женщины уходят из корпоративной жизни, потому что их работа больше не вдохновляет их. Начало бизнеса позволяет найти смысл и дает возможность оставить после себя наследие, которым вы можете гордиться. Чтобы быть по-настоящему успешным, вам нужно найти работу, которой вы увлечены.

Если ваша корпоративная работа кажется удушающей и неудовлетворительной, возможно, пришло время подумать о том, чтобы стать своим собственным боссом. В конце концов, лучше потерпеть неудачу в том, что вы любите, чем преуспеть в том, что вас не волнует.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин