Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Топ-3 способа, как избавиться от токсичных культур в компании

Топ-3 способа, как избавиться от токсичных культур в компании

Убытки, понесенные в результате отказа от выбрасывания плохого яблока, которое затем метафорически портит в вазу с другими фруктами, звучат правдоподобно, когда дело доходит до работы с токсичными культурами на рабочем месте.

Профессора Кристин Порат и Кристин Пирсон опросили 14 000 руководителей, менеджеров и сотрудников, чтобы выяснить влияние оскорбительного и нецивилизованного поведения на сотрудников. Они выявили:

  • почти 50 % сотрудников сократили свои трудозатраты и намеренно проводили меньше времени на работе;
  • 38 % «намеренно снизили» качество своей работы;
  • 25 % сотрудников вели себя невежественно, признавая, что они расстраивают своих клиентов;
  • 12 % оставили свои рабочие места.

Токсичные культуры на рабочем месте существуют потому, что это позволяют лидеры. Несмотря на тревожную статистику, эти исследования говорят нам, где и как нужно начинать изменения. Речь идет не только о том, чтобы справиться с токсичным поведением, но и о том, как обеспечить тех, кто оказывает качественную поддержку, пострадавших от него.

1. Совместно устанавливайте принципы поведения и регулярно применяйте их

Регулярно просматривайте и пересматривайте свои кодексы поведения на совещаниях команд, в средствах массовой информации. Облегчите групповые дискуссии и создайте безопасные форумы, которые защищают людей при проблемах.

Лидеры высокопроизводительной рабочей культуры намеренно тренируются и практикуют обсуждения эффективности управления. Когда вы культивируете эффективный процесс, конфронтация становится более простой и обыденной.

2. Освободите место, чтобы справиться с негативным воздействием токсичного поведения

Ожидать, что кто-то, кто подвергся токсичному поведению на рабочем месте - микроуправление, подрыв авторитета, изоляция, дискриминация и / или преследование, запугивание, - преодолеет это и вернется к работе, является неразумным и плохим руководством. Вы подвергаете своих людей серьезной опасности, ожидая, что они откажутся от своих эмоций.

Вам не нужно становиться консультантом, но вам нужно координировать поддержку тех, кто пострадал. Вовлекая стратегии, которые помогают вашим людям эмоционально резонировать и вкладывать их лучшую энергию в свою работу, вы, вероятно, будете использовать их лучшие результаты.

3. Найдите способы ценить и узнавать всех

Каждый человек, от сотрудника самого низкого уровня до генерального директора, должен получить равные возможности для достижения наилучших результатов в своей должности.

Выражайте благодарность своим людям способами, которые говорят прямо и значимы для них. Некоторые хотят больше свободного времени, чтобы провести его со своей семьей. Другим может понадобиться ваше время для обсуждения их работы или личных тем, представляющих взаимный интерес.

Когда вы сосредотачиваетесь на том, чтобы увеличивать обогащающий опыт для своих людей, вы вдохновляете их выступать на пике их возможностей.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин