Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
5 лучших советов, как правильно начать день

5 лучших советов, как правильно начать день

Правильно начав свой день, вы сможете максимизировать свою эффективность, улучшить настроение и сформировать полезные привычки, которые будут сопутствовать весь день.

Сделайте эту 10-минутную последовательность действий вашим утренним ритуалом. Попробуйте эти пять простых шагов.

1. Выпейте воду (1 минута)

Даже если ваш мозг, кажется, кричит о кофе, как только вы открываете глаза, на самом деле ваш разум и тело действительно нуждаются в старом добром H2O. Вода творит чудеса для вашего здоровья и хорошего самочувствия. Взрослый организм состоит примерно на 55-60 процентов из воды, поэтому для обеспечения правильного функционирования ума и тела абсолютно необходимо, чтобы вы получали достаточно. Утром ваше тело будет немного обезвоженным, потому что вам нечего было пить в течение восьми часов.

В то время как обезвоживание заставляет вас чувствовать себя истощенным и вялым, небольшое количество воды после пробуждения вымывает токсины, которые накапливались в течение ночи, и немного ускоряет метаболизм. Это также помогает уменьшить кислотность желудка и уменьшает симптомы изжоги.

2. Упражнения на глубокое дыхание (1-2 минуты)

В большинстве случаев мы даже не думаем о дыхании. Наши легкие делают свое дело весь день. Так зачем тратить несколько минут каждое утро, практикуя дыхание?

Исследования показывают, что изменение схемы дыхания на шесть-десять глубоких вдохов в минуту восстанавливает баланс нашей системы реагирования на стресс. Это уменьшает беспокойство и депрессию, увеличивает энергию и укрепляет иммунную систему. Кроме того, это улучшает концентрацию.

3. Потянитесь и разбудите свое тело (2-3 минуты)

Растяжение после сна мгновенно улучшает самочувствие, помогает мышцам проснуться и начать функционировать более эффективно. Растяжка - это простая форма упражнений, которая может помочь снять напряжение мышц с предыдущего дня, а также улучшить кровообращение и увеличить общую гибкость тела.

4. Поблагодарите (3 минуты)

Когда мы тратим время на то, чтобы поблагодарить за все, что у нас есть, мы становимся счастливее и меньше беспокоимся, наши отношения улучшаются. Уделите несколько минут каждое утро, чтобы записать хотя бы одну вещь, за которую вы благодарны в своей жизни.

Это может быть что-то простое, например, выспаться или почувствовать благодарность за то, что проводите время с друзьями и семьей. Или это может быть что-то более глубокое, например, хорошее здоровье, еда в холодильнике и отсутствие необходимости беспокоиться о голоде.

5. Визуализируйте свой ежедневный успех (1-2 минуты)

Этот последний шаг можно сделать быстро, но это ключ к уверенному движению в ваш день. Потратьте одну или две минуты, чтобы представить себе предстоящий день и все большие и маленькие вещи, которые вам предстоит выполнить. Представляйте, как вы справляетесь с любыми трудными ситуациями с изяществом и тактом, и представляйте, как вы будете эффективно и компетентно выполнять свои проекты.

Найдите время для этого 10-минутного утреннего распорядка, и вы обнаружите, что готовы приступить к действиям и погрузиться во все, что вам нужно делать каждый день.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.