Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как Уоррен Баффет учился ораторскому мастерству

Как Уоррен Баффет учился ораторскому мастерству

Учитывая его бесспорный статус одного из самых успешных деловых людей всех времен, вы можете быть шокированы, узнав, что известный инвестор Уоррен Баффетт боролся с изнурительным страхом публичных выступлений в своих ранних 20-х годах.

Это правда: сегодняшний миллиардер был настолько «напуган» простой идеей проведения презентации перед аудиторией, что «он намеренно выбирал занятия в колледже, где не нужно было выступать с речью перед людьми», - отмечает Forbes.

Уоррен Баффет знал, что он должен был что-то предпринять в отношении своего страха публичной речи, так как такая фобия может иметь пагубные последствия для жизни человека. Как он объяснил в интервью несколько лет назад: «Если вы не можете общаться, разговаривать с другими людьми и донести свои идеи, вы теряете свой потенциал». (Это особенно актуально в сфере работы и построения карьеры, так как исследования показали, что устное общение, навыки презентации и публичных выступлений являются одними из главных характеристик, которые работодатели ищут среди кандидатов на различные должности).

В какой-то момент Уоррен Баффет решил записаться на курс повышения квалификации в области публичных выступлений, чтобы навсегда решить свои проблемы. Его обучение не проходило гладко и без проблем. Он фактически бросил занятия из-за страха в первый раз, но позже записался во второй раз, и в конце концов закончил курс. Это было решение, которое он теперь называет ключевой причиной своего блистательного успеха.

Конечно, нет никакой гарантии, что вы станете следующим Уорреном Баффетом после записи на занятия по публичным выступлениям, хотя это, безусловно, не повредит вашим шансам на успех. Вы можете посетить длительные курсы или записаться на семинар продолжительностью несколько дней.

Компании, которые обучают руководителей навыкам лидерства и публичных выступлений, знают новейшие методологии и технологии, которые позволяют создавать великолепные презентации. В ходе ряда уроков с вами поделятся соображениями и советами о том, как читать аудиторию, быть запоминающимся, включать в свои выступления юмор и вовлекать аудиторию, разрабатывать сильные вступления и делать выводы, а также вы узнаете другие аспекты успешной презентации. Вам также расскажут о нескольких стратегиях устранения неполадок, которые вы можете применить, чтобы убедиться, что каждая речь будет эффективна, и покажут, как применить полученные знания к продажам, деловым переговорам и другим профессиональным ситуациям.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.