Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как с утра настроить мозг на активную работу

Как с утра настроить мозг на активную работу

Наука говорит нам, что когда каждый из нас просыпается, наш мозг работает со скоростью 10,5 волновых циклов в секунду. Первые 20 минут после нашего пробуждения называются альфа-стадией.

Это временное окно, когда ваше подсознание наиболее впечатлительно и впитывает информацию, как губка. Все, что вы слышите, видите или подвергаете воздействию в эти первые 20 минут, повлияет на вас и задаст тон на весь оставшийся день.

Однако важность этих первых 20 минут и, как следствие, победы в вашем дне, становится глубже. То, что вы делаете, как только просыпаетесь, может существенно повлиять на действия, которые вы предпринимаете, и на то, как вы строите свой бизнес. Это становится привычкой - хорошей или плохой. Вам решать.

Погрузитесь в хорошее

Если вы когда-либо пытались выучить новый язык, вы слышали, что погружение - лучший стиль обучения. Чем больше вы можете познакомиться с новым языком, тем больше вы подсознательно его подберете.

Это работает так же с нашим умом, преследуя наши бизнес-цели и наши уровни мотивации. Первые 20 минут вашего дня играют важную роль, и погружение может помочь вам. Вы можете использовать это время, чтобы наполнить свое бессознательное всякими полезными вещами, которые помогут вам выиграть день и сделать больше.

Начало вашего дня - это мощное время, когда вы можете погрузить свой ум в то, что помогает вам стать лучшей версией себя и, как следствие, более сильным предпринимателем. Вы можете использовать это время для ухода за собой и для элементов стратегического планирования вашего бизнеса.

Создайте привычку доброго утра

Вы можете использовать это время для просмотра мотивационных видеороликов, которые помогут вам преодолеть самоограничение. Чтение глав книги, которая научит вас чему-то новому в вашем бизнесе. Музыка, которая помогает успокоить ваш разум. Медитация, молитва и практика благодарности, с помощью которой вы концентрируетесь. Письмо, которое помогает получить ваше видение на бумаге.

Используйте начало вашего дня, чтобы делать вещи, которые будут задавать тон для остальной части вашего дня. Не отвлекайтесь на все, что вам «нужно» делать. Да, жизнь занята, но время есть. Вы сможете более эффективно решать эти вопросы, если настроитесь на 20 минут погружения в полезные вещи.

Используйте эти первые 20 минут, чтобы привести себя в порядок и получить удовольствие от возможности прожить еще один день. Жизнь коротка. Ваше мышление определит действия, которые вы предпримете, чтобы построить свой бизнес. Это первый шаг к достижению большего и созданию бизнеса, который создает свободу.

Используйте это время, когда ваше подсознание наиболее мощно, чтобы наполнить его инструментами, энергией и руководством, которые помогут вам жить каждый день в полной мере. Используйте это время, чтобы спланировать, как вы будете испытывать взрывной рост в своем бизнесе. Используйте это, чтобы выяснить ваши следующие шаги.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).