Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
4 лучшие привычки для повышени продуктивности команды

4 лучшие привычки для повышени продуктивности команды

Продуктивность и эффективность - очень важные характеристики для любого бизнеса. Важно, чтобы вся команда стремилась к этому. Попробуйте внедрить следующие привычки продуктивности, и успех не заставит себя долго ждать.

1. Помните о сильных и слабых сторонах вашей команды

У всех нас есть скрытые таланты. Когда вы узнаете, какими талантами обладают члены вашей команды, вы сможете найти для них возможности эффективно использовать свои навыки и опыт.

Если у вас есть член команды, который любит писать, - спросите, заинтересованы ли они в написании сообщений в блоге для вашего сайта. Мало того, что это позволяет им использовать свой талант и страсть, эта дополнительная ответственность заставляет их чувствовать себя более значимым.

В то же время, вас следует знать о слабых сторонах каждого члена команды. Если кто-то не силен в математике, то не имеет смысла назначать ему какие-либо бухгалтерские задачи. Помимо того, что он недостаточно квалифицирован, чтобы правильно выполнять эту работу, если он будет бороться с этим, у него будет меньше мотивации.

2. Избегайте ненужных встреч

Встречи могут быть огромными потерями времени. Вот почему ваша команда ненавидит их. Вместо того, чтобы сидеть на бессмысленной встрече в течение часа или около того, команда может работать над чем-то более продуктивным.

Некоторые встречи необходимы. Подготовьте и спланируйте их заранее. Удостоверьтесь, что вопросы нельзя было решить по электронной почте или посредством конференц-связи. Если собрание является обязательным, подготовьте повестку дня с четкой целью, и отправьте ее участникам заранее, чтобы они могли подготовиться.

3. Создайте дух товарищества

Когда члены вашей команды почувствуют связь друг с другом, они будут более мотивированы. Вы можете сделать это, создав дух товарищества с помощью мероприятий по формированию команды. Креативность - это ваш бонус, когда вы строите отличное командное товарищество.

Дополнительными преимуществами являются повышение творческого потенциала команды, решение проблем и навыки общения. Это также дает вашей команде возможность отдохнуть и повеселиться вместе.

4. Создайте позитивную рабочую среду

Исследования показали, что физическая среда на рабочем месте может сильно повлиять на то, как сотрудники думают, чувствуют и работают. Убедитесь, что ваше рабочее пространство способствует производительности.

Комфорт - и это не просто мебель. Позитив - это почти все.

Начните с предоставления удобной и эргономичной мебели, включающей в себя яркие светильники, растения и позвольте вашей команде украшать свои индивидуальные пространства так, как им нравится.

Помимо физического рабочего пространства - убедитесь, что вы создаете обстановку, в которой комфортно и весело. Это означает удаление токсичных элементов, таких как издевательства и сплетни. Поощряйте позитивное общение между всеми членами команды.

Когда в последний раз вы были на самом деле благодарны? Благодарность и случайные добрые поступки помогут построить вашу команду. Кроме того, празднование вместе дней рождения и побед в начале встречи - также являются эффективными способами создания благоприятной рабочей обстановки.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.