Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
7 лучших советов для выполнения обязательств в бизнесе

7 лучших советов для выполнения обязательств в бизнесе

Каждый январь занятия в студии йоги наполняются новыми восторженными клиентами, которые хотят выполнить новогоднее обещание улучшить свое здоровье. Тем не менее, эти цифры, как правило, сокращаются через пару месяцев. Решение людей было основано на том, что, по их мнению, они должны делать, а не на том, что их удовлетворяет.

Так что забудьте о принятии решений. Вместо этого сосредоточьтесь на принятии новых обязательств. Они могут помочь как вам, так и вашему бизнесу расти в 2019 году и далее. Не уверены, с чего начать? Вот некоторые советы, которые вы можете рассмотреть.

1. Делегируйте больше

Пусть кто-нибудь еще сделает некоторые повседневные задачи для разнообразия. Если вы только начинаете заниматься бизнесом, это может быть небольшой шаг, например, найм удаленного помощника, который поможет вам в административной работе. Если у вас есть работники, это может быть более серьезным шагом, например, обучение кого-то из ваших сотрудников, чтобы они взялись за часть бизнеса, которой обычно управляете вы. Это требует затрат времени и денег, но оно решит ваши долгосрочные задачи.

2. Сделайте бизнес-планирование регулярным мероприятием

Регулярные мозговые штурмы могут поддерживать ваш бизнес свежим и выявлять проблемы, которые могут быть неочевидными, когда вы погружены в повседневную работу.

3. Запланируйте больше времени для себя

Важно, чтобы вы планировали время каждый день. Ваш ежедневный перерыв может быть таким простым, как закрытие глаз на две минуты и молчание, чтение книги, прогулка или прослушивание музыки. Если у вас возникли проблемы с высвобождением времени, запланируйте регулярную встречу с самим собой в своем расписании или установите напоминание на телефоне и придерживайтесь этой встречи точно так же, как будто это деловая встреча.

4. Узнавайте что-то новое

Это не только улучшает ваш текущий набор навыков, но помогает стимулировать ваше творческое мышление и решать проблемы. Например, игра на гитаре в качестве творческого выхода не только снимает стресс, но и помогает перезарядить мозг.

5. Больше внимания

Чтобы четко думать о своем бизнесе, когда это необходимо, вы должны работать над улучшением своей внимательности. Будьте внимательны, уделяя все свое внимание одной вещи за раз. Блокируйте все отвлекающие факторы, такие как электронная почта, текстовые сообщения и другие, и сосредоточьтесь на одной задаче до тех пор, пока она не будет выполнена.

Начните с чего-то маленького, что не займет много времени. По мере успеха и повышения уверенности переходите к более долгим задачам и проектам.

6. Присоединитесь к сетевой группе

Сеть не только помогает распространять информацию о вашей работе, но и помогает обострить ваши личные и коммуникативные навыки. Вступите в ассоциацию, связанную с вашим бизнесом или отраслью, или даже выходите за пределы вашего делового круга, и вступите в гражданский клуб, местную организацию или другую общественную группу.

7. Отдавайте

Возвращение к своему сообществу увеличивает доброжелательность как для вас, так и для вашего бизнеса. Найдите причину, соответствующую вашим принципам, и пожертвуйте все, что можете: деньги, время или и то, и другое.

Используйте новый год как возможность оценить, где вы находитесь и куда вы хотите отправиться. Сосредоточьтесь на новых обязательствах. Они могут помочь сделать долгосрочные изменения, необходимые как в бизнесе, так и в жизни.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.