Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 главных признака непрофессионализма

4 главных признака непрофессионализма

Как правило, чаще всего диплом и опыт работы могут совсем не помочь, если поведение ваше говорит о том, что вы не профессионал. И вот те самые черты, которые могут выдать!

1. Неумение концентрироваться на конкретной задаче

Вы не умеете длительно концентрироваться на одной рабочей задаче. Сегодняшнему поколению, которое выросло с девайсами в руках, сложно концентрироваться на одной задаче больше нескольких минут. Если вы через каждые две минуты берете телефон и проверяете уведомления, значит показываете, что работа не совсем интересна. Установите уведомления только на важных пользователей и касайтесь телефона только тогда, когда у вас перерыв или свободное от работы время.

2. Излишняя самоуверенность

Чрезмерная самоуверенность тоже не является частью профессионализма. Конечно, ценить себя и не бояться выражаться - это отличное качество. Только уверенность и высокомерие - это две разные вещи. Второй вариант больше тянет на неуважение. Не стоит стесняться, учитесь признавать свою неправоту. Таким образом вы не окажетесь в неловкой ситуации, а также получите новый опыт.

3. Много говорите, но не слышите других

Что делаете вы - говорите больше, чем слушаете или наоборот? Если ваш вариант первый - это тоже непрофессионально. Нужно уметь слушать и слышать то, что вам говорят. Это качество является полезным не только для работы, но и для жизни. Задумывайтесь над тем, что вам говорят окружающие. Необходимо уметь контактировать с людьми - это качество высоко ценится на работе.

4. Отказываетесь от телефонных бесед

Непрофессионализмом является нежелание разговаривать по телефону. Достаточно сложно отказаться от виртуальной жизни, поэтому многие предпочитают писать сообщения в мессенджерах, а не звонить лично. Это предпочтение основывается на страхах. Конечно, может показаться, что в сообщении формулировать просьбу, предложение или претензию гораздо проще. Только боязнь разговаривать по телефону подрывает ваш авторитет среди коллег и руководства. Старайтесь общаться по работе в мессенджерах как можно меньше, оставьте это пространство для личного общения. А вот важные разговоры нужно осуществлять по телефону.

Делать все и сразу, если у вас плохая концентрация - тоже покажет непрофессионализм. Как правило, быть идеальным специалистом человеку дано только в одном направлении, во всех остальных он может знать все не слишком углубленно. Но только уметь всего понемногу - это явно не качество специалиста. На собеседовании не стоит говорить о том, что вы можете делать все и согласны на любую должность. У программиста и пиарщика совсем разные сферы деятельности, а значит знать что-то об операционных системах и немного о размещении рекламы совсем не то, что от вас будет требовать руководитель.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).