Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как достичь гендерного паритета?

Как достичь гендерного паритета?

Чтобы достичь гендерного паритета, корпоративные лидеры должны рассмотреть следующие действия.

1. Создайте внутренние рабочие пути

Инвестируйте в талант. Лидеры должны обеспечить, чтобы разнообразный опыт и возможности для карьерного роста были доступны всем сотрудникам и чтобы они были распределены по половым, этническим, региональным и отраслевым группам. Разнообразие улучшает индивидуальную и деловую перспективу. Предоставление этих возможностей и распространение информации является обязанностью работодателя, но каждый человек должен проявлять инициативу и использовать имеющиеся возможности.

2. Продвигайте примеры для подражания

Влиятельные женщины служат примером для следующего поколения, независимо от пола. Ролевые модели, которые имеют инновационные идеи и стремление реализовать свое видение, могут оказать огромное влияние на общую вовлеченность и эффективность рабочей силы. Лидеры должны признавать талант и дух и соответствующим образом поощрять его, что, в свою очередь, мотивирует других.

3. Разработайте организационные стимулы

Нужно прекратить просто пытаться спровоцировать изменения, а действительно заставить их произойти. Это может быть сделано путем установки амбициозных показателей эффективности для гендерного паритета, которые вознаграждают или штрафуют сотрудников на основе результатов. Наиболее эффективный стимул для реализации будет зависеть от уникальной культуры каждой компании.

4. Поощряйте непрерывное образование

Возможности профессионального развития имеют решающее значение для всех сотрудников. Непрерывное образование, особенно в быстро меняющихся отраслях, может значительно повысить удовлетворенность сотрудников на рабочем месте и стимулировать инновации.

Наставничество и коучинг являются важной частью этого процесса, так как женщины-руководители могут побуждать молодых женщин идти по аналогичным путям.

5. Обеспечьте финансирование

Существует огромное гендерное неравенство, когда речь идет о получении финансирования для реализации идеи с нуля. Исследовательский центр Пью обнаружил, что 41 процент считает, что мужчины более склонны рисковать, чем женщины, по сравнению с лишь 8 процентами, которые придерживаются противоположного мнения. Возможно ли, что женщины не решаются вкладывать свои собственные деньги из-за ощущения, что они могут не получить эти инвестиции обратно, если им это не удастся?

Согласно данным Bank of America, женщины-предприниматели, которые видят гендерное неравенство в доступе к капиталу, считают, что единственным фактором, который окажет наибольшее влияние, является финансирование с учетом гендерных факторов.

Сегодняшние лидеры бизнеса должны ослабить страх женщин перед неудачей, предлагая им денежную уверенность в их способности добиться успеха.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".