Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
4 признака, говорящии о плохом преподавании английского языка

4 признака, говорящии о плохом преподавании английского языка

Успех ребенка в изучении предмета, конечно, зависит от его стараний и желания стараться постичь сложные предметы. Но роль учителя в процессе получения знаний так же имеет важное место: он закладывает основы, прививает желание к учебе и за несколько уроков может избавить от этого желания, заставить начать плохо относиться и к предмету, и к школе. В обязанности учителя должно входить не только читание информации с книг и материлов, включение презентаций и проверка домашних заданий. Педагог должен стать наставником, помогающим окунуться в мир знаний и полюбить его.

Для этого нужно обладать рядом определенных качеств и понимать, что зачастую ребенок может не понять тему или не сделать задания, потому что учитель не смог нормально донести информацию, не смог найти подход к ученику. Ниже пойдет речь о учителях английского языка, не желающих доносить до детей знания. Разберемся, почему после уроков с преподавателями дети спустя десять лет изучения английского не могут связать и двух слов.

1. Использует сложные термины

Школа - не центр для обучения английскому языку, где учащиеся разделены по группам в зависимости от знаний и опыта в практике. В классе у каждого ребенка абсолютно разный уровень знаний, есть дети, совершенно не умеющие воспринимать речь, у кого-то могут возникать проблемы с грамматикой. Но подавляющее большинство будет не в восторге от того, что учитель начнет постоянно говорить на английском, использовать термины, делающие непонятную речь еще сложнее. Во время подобных занятий ученик начнет понимать, что цель преподавателя - не донести знания, а просто вырасти в глазах ребят, не знающих данный предмет.

2. Домашняя работа превращается в ад

Выполнение домашних заданий - прекрасная вещь, помогающая развивать память и не забывать о пройденном на уроке. Но в случаях, когда на занятиях ничего не объясняется, домашней работы дается слишком много, а после полученной двойки учитель не хочет говорить, почему поставил плохую оценку, знайте - он не хочет, чтобы в голове ребенка появились знания. Такие учителя привыкли думать - помимо их предмета в школе детей ничему не учат.

3. Ученики скучают на уроках

Любой предмет можно преподнести с стороны, которая покажется ученикам яркой и красочной, у них возникнет желание учиться и узнавать новое. Не нужно придумывать сложных заданий и часы проводить за планом по составлению урока, ведь у учителя не только один класс. Есть преподаватели, работающие сверх нормы. Но цель одна - заинтересовать ребят, дать им понять, что учеба - далеко не скучный процесс, он может радовать и приносить удовольствие. Игры, разделение на группы, сценки и много нового может открыться перед детьми, если учитель действительно захочет создать искусственную языковую среду прямо в стенах школы.

4. Урок превращается в поле боя

Учитель, разрешающий детям перебивать друг друга, мешать ответам и кричать, не понимает, в чем состоит суть учебного процесса. Дисциплина обязательно должна быть, не нужно превращать урок в бой, из которого никто не выйдет без ранения. Атмосфера, царящая на занятиях, задает планку и для изучения, и для желания развиваться, становиться лучше.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".