Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Ранний подъем - гарантия успеха в делах

Ранний подъем - гарантия успеха в делах

Режим сна и бодрствования напрямую связан с успехом в жизни. И этому существует ряд подтверждений. Как влияет ранний подъем на финансовое благополучие, узнаем в сегодняшней статье.

Самоорганизация

Ясная голова - первый шаг на пути к успеху. Только наладив свои мысли, можно четко сформировать себе цель, поставить задачи и грамотно идти к их выполнению. Чем лучше работает голова, тем оптимальней будут принятые решения. В нынешнем темпе жизни важно уметь правильно распределить время на выполнение тех или иных дел и расставлять приоритеты. Иначе можно просто не успеть сделать важные дела, погрязнув в мелочах. Психологи и менеджеры советуют визуализировать свои цели, продумывать планы и стратегии, которые являются необходимыми кирпичиками в построении карьеры и успешной жизни. Естественно, для этого нужно время, и ранний подъем это вам дает.

Тишина и спокойствие

Утро отлично подойдет для своего рода практик. В утренние часы, когда отсутствует спешка и город только начинает просыпаться, можно уловить время на внутренний диалог с собой, настроиться на нужный лад в тишине и спокойствии, отпустить весь негатив, чтобы не взорваться эмоциями и не перегореть на работе.

Кроме того, утром наш мозг активно воспринимает любую информацию. Полезно читать новости, анализировать поступившую накануне информацию и заниматься самообразованием. О последнем тоже не стоит забывать. Утро - наиболее подходящее время для изучения иностранных языков, новой специальности или просто получения полезных знаний.

Завтрак

На пустой желудок никакие дела нормально не делаются, и такова наша физиология. Следовательно, чтобы быть продуктивным, необходимо правильно питаться, и, главное, не пропускать завтрак. Желание подольше поваляться в кровати мешает нам своевременно позавтракать, и зачастую мы довольствуемся сухомяткой на бегу. Ранний подъем поможет вам грамотно начать день с правильной пищи. Также вам не придется тратиться на кафе и перекусы, если вы имеете время сами приготовить пищу дома.

Спорт

Регулярная физическая нагрузка - путь к здоровью и хорошему самочувствию. В течение рабочего дня тяжело отыскать время на спорт, а вечером обычно скорее хочется домой и провести время с близкими. Утро - лучший выбор для спорта. Этим вы обеспечите себе заряд бодрости на весь день, что скажется на производительности труда, а также сэкономите на абонементе в фитнес-зал.

Правильный режим дня

Бодрствуем мы днем, спим - ночью. Это обусловлено нашей природой и справедливо для всех людей, вне зависимости от их условной принадлежности к «жаворонкам» или «совам». Ранний подъем способствует последующему здоровому сну ночью, потому как человек, во-первых, больше устанет, во-вторых, не пропустит пик активности мозга. Таким образом можно избавиться от бессонницы и войти в динамичный режим дня, при котором целый день не клонит в сон, а вечером легко засыпается.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор