Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
5 способов полюбить свою работу

5 способов полюбить свою работу

Треть своей жизни мы проводим на рабочем месте. Ранний подъем, долгая дорога в общественном транспорте или в пробках чреваты перенапряжением и стрессом, которые могут со временем вылиться в серьезные проблемы со здоровьем. Естественно, от такого ритма и нагрузки мы перестаем любить свою работу. Сегодня мы даем вам советы по тому, как справиться с нежеланием ходить на работу.

Найдите правильный баланс

Всегда сложно разграничить личную и профессиональную жизнь. Часто их слияние становится причиной проблем и трудностей как в одной сфере, так и в другой. Необходимо найти баланс и соблюдать его. Для этого стоит начать с составления графика работы и отдыха, а также выработки основных принципов касательно рабочих и личных занятий. Грамотно распределив задания по времени, вы избежите ненужных доработок по приходе домой. Также может появиться лишнее время для себя и своих близких.

Следите за своими расходами и доходами

Частая причина увольнений - неудовлетворение зарплатой. Оцените, насколько вы удовлетворены своим нынешним доходом. Если вы не чувствуете себя финансово независимым или же считаете свой труд недооцененным в материальном плане, это повод для разговора с начальством. Подготовьте аргументы, напишите список своих ежедневных обязанностей, приложите список заслуг, среднюю зарплату на рынке труда по вашей должности. В большинстве случаев, руководство идет на компромисс.

Обратитесь к прошлому

Если ваше нежелание ходить на работу не связано ни с деньгами, ни с проблемами в личной жизни, стоит задуматься о смене фокуса. Мы ко всему со временем привыкаем, что-то может наскучить, и чтобы воскресить любовь к своей нынешней работе, вспомните, что мотивировало вас на первых порах, почему вы вообще пришли на эту должность и почему остались работать. Если вы понимаете, что ошиблись с выбором, не стоит тут же все бросать. В такой момент важно почувствовать себя важной частью коллектива, а значит время для самореализации, например, займитесь новым интересным проектом. Попробуйте по-новому подойти к работе, взглянуть с другого ракурса, сменить график или способ выполнения своих обязанностей.

Саморазвивайтесь

Работа не должна становиться рутиной, она должна быть вашим способом не только зарабатывания денег, но и саморазвития. Если вы чувствуете апатию по отношению к своей работе, проявите активность. Запишитесь на семинар, курсы повышения квалификации, посетите мастер-классы и лекции. Можете встретиться с руководителем и узнать о возможности и средствах продвижения по карьере. Любые новые знания и навыки могут стать вашим преимуществом, а постоянная занятость делом отвлечет вас от негативных мыслей.

Составьте список

Когда ваша работа перестала доставлять вам удовольствие, перед тем как искать новую, напишите список со всеми плюсами и минусами вашей нынешней должности. Разбейте лист на две колонки и вписывайте по мере формулирования. Большее количество плюсов заставит вас переосмыслить свой взгляд на работу. Если больше минусов, чем плюсов, обратитесь к начальству, возможно все неудобства можно решить.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".