Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Лучшие качества харизматичных лидеров

Лучшие качества харизматичных лидеров

Харизматичные люди притягивают как магниты. Достаточно пересечься с ними на улице, чтобы почувствовать их силу. Вы чувствуете заботу в их присутствии. Вы уверены, что можете доверять их словам, и вы хотели бы присоединиться к их команде.

Харизма является ключевым элементом настоящих лидеров. Харизматичным лидерам не нужно подражать другим, потому что они чувствуют себя комфортно в своей собственной шкуре. Они достаточно скромны, чтобы учиться у других. Кроме того, они обладают высоким уровнем самосознания. Они знают, что харизма заключается не в том, чтобы манипулировать другими, прогибая их в своих интересах. Харизма - это управление собственным умом и поведением, поэтому действия могут вдохновлять других на стремление к подражанию.

Исполнительный тренер и эксперт по харизме Оливия Фокс Кабэйн определила три основных элемента, критически важных для достижения харизмы: присутствие, сила и тепло. Уравновешивая и практикуя их до тех пор, пока они не станут естественными с помощью следующих советов, вы сможете раскрыть свой собственный магнетизм и стать образцом для подражания.

Присутствие

Харизматичные лидеры заставляют вас чувствовать, что они полностью с вами и активно участвуют в вашем разговоре. Они помещают вас в центр вселенной и заставляют вас чувствовать себя хорошо, не пытаясь поразить вас своими качествами.

Присутствие требует огромных усилий и просто работает, когда мы действительно заботимся о другом человеке. Это нельзя подделать, но можно использовать различные методы для концентрации психической и эмоциональной энергии во время взаимодействия.

Ищите общее с человеком, и вы создадите почву для более глубокого и более честного разговора. Укрепление доверия на основе общности - лучший способ стать эмоционально ближе и самый безопасный мост, чтобы обойти разногласия.

Важно, позволять людям говорить, чтобы они чувствовали себя хорошо. Поддержание зрительного контакта увеличит чувство связи и понимания. Задавая вопросы, вы докажете вашим собеседникам, что вы действительно готовы и открыты для обучения у них.

Сила

Харизматичные лидеры заставляют вас чувствовать, что они могут влиять на мир вокруг нас. Речь идет не только о том, чтобы заставить других повиноваться, но и о том, чтобы они свободно следовали, потому что для них это хорошо.

Вы должны очень четко понимать смысл своей жизни и своих действий, чтобы гарантировать, что другие будут следовать, потому что ваше поведение и причины заразительны.

Тепло

Тепло - это элемент харизмы, который заставляет людей чувствовать себя комфортно. Харизматичные лидеры доступны, заботливы и полны доброй воли. Чтобы тепло было подлинным, оно должно идти глубже, чем эгоистичный мотив, и стремиться к истинному сочувствию и заботе. Тепло в качестве основы требует искренне доброго сердца.

Сосредоточьте внимания на положительных качествах человека, с которым вы сталкиваетесь, а не на чувствах неодобрения или превосходства. Если вы хотите что-то от другого человека, будьте ясны с самого начала и говорите об этом напрямую. Обычно люди готовы помочь, если они не чувствуют, что их используют.

Разница между лидерами и тиранами заключается в том, как они используют свою власть. Харизматичный лидер всегда использует свое влияние на благо других.

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

Товарный поток в Евросоюз в январе-феврале этого года снизился в два раза по сравнению с тем же аналогичным периодом года предыдущего — с 18,3 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщают "Ведомости".

Российские рыбаки нарастили вылов рыбы почти на три процента

Российские рыбаки нарастили вылов рыбы почти на три процента

Российские рыбаки с начала текущего года выловили 1,78 млн тонн рыбы и других биоресурсов, что на 2,9% больше, чем на аналогичную дату 2023 года, сообщает Росрыболовство.

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Стоимость газа с поставками из России для Китая будет снижена на 28% в сравнении со стоимостью поставок в страны Евросоюза, со ссылкой на источники в минэкономразвития РФ сообщает Bloomberg.

Авто из модельного ряда АвтоВАЗ может появиться на Wildberries

Авто из модельного ряда АвтоВАЗ может появиться на Wildberries

На маркетплейсе Wildberries весной введена новая категория товаров - "Транспортные средства". Первыми автомобилями, доступными для покупателей, стали Chery, Omoda, Jaecoo, Zeekr, Voyah. Сейчас линейку планируют расширить для продукции АвтоВАЗ.