Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как заставить себя работать после длительного отдыха: простые правила

Как заставить себя работать после длительного отдыха: простые правила

После любых долгих выходных, будь это отпуск или новогодние праздники, влиться в рабочий ритм очень сложно. Наша голова переполнена новыми эмоциями, которыми хочется поделиться с коллегами, желудок переполнен салатами и игристым, и если все праздники вы ни разу не вспомнили про работу, то влиться в трудовые будни будет совсем не просто.

Чтобы оптимально быстро настроиться на рабочий режим, не испортив себе праздничное настроение (ведь впереди ещё старый Новый год), нужно правильно себя настроить на первую рабочую неделю.

Первое рабочее утро:

И хотя за праздники вы привыкли спать до упора, в первое рабочее утро заставьте себя встать на час раньше вашего обычного будничного пробуждения. Спокойно соберитесь, оденьте что-то красивое, но не сильно нарядное. Перед работой зайдите в кафе, закажите себе вкусный бодрящий кофе, побалуйте себя вкусным десертом, возьмите свежей выпуск газеты. Сядьте за столик возле окна и насладитесь приятной атмосферой, вкусными ароматами и пониманием, что вы никуда не опаздываете. После такого начала дня, можно смело идти на работу.

С чего начать свой рабочий день:

Не стоит сразу разбирать всю рабочую почту. Это займёт у вас очень много времени и загрузит вас с самого начала дня. Пробегитесь по всем входящим письмам, отметьте для себя самые важные письма и те, которые можно прочитать в течение дня. Начните с важных писем, затем перейдите к своему рабочему столу, вспомните, что где лежит, разложите необходимые документы на текущие, срочные и те, что подождут ещё пару дней.

Новый год - новый ежедневник

После того как вы немного освежили свою память, пора переходить к самому главному ритуалу: достаньте свой новый ежедневник и просмотрите старый, если нужно, перенесите из него необходимые заметки в новый.

Война войной, а обед по расписанию

Сколько бы дел на вас не навалилось, даже не пытайтесь успеть их сделать в первый же рабочий день. Соберите коллег и все на ланч, это ваше законное время, когда можно не только подкрепиться, но и поделиться праздничными событиями и эмоциями.

Работать до последнего?

Если в первый же день вы поняли, что работы выше крыши, не стоит ночевать на работе. Задержитесь на час-два, чтобы выполнить действительно самые важные дела, остальные дела ждали вас неделю, подождут ещё пару дней.

Первый рабочий вечер:

Проведите его в кругу друзей или родных за бокалом хорошего красного вина и легкими закусками. Перед сном почитайте книгу, а если нет желания читать, включите свой любимый фильм или сериал.

Не стоит осуждать себя за низкую продуктивность в первые рабочие дни, это еще больше спровоцирует вас на негативные эмоции. Для возвращения в нормальный рабочий ритм в среднем уходит 3-4 дня. Но и не стоит долго раскачиваться, ведь Новый год уже наступил, а значит пришло время реализовывать свои идеи и мечты.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".