Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Психологическая безопасность: как создать культуру компании, равную Google или Apple

Психологическая безопасность: как создать культуру компании, равную Google или Apple

Если организации хотят получить результаты, аналогичные Google, Apple или Amazon, им нужна культура работы, подобная Google, Apple или Amazon. Одной из ключевых вещей, которые эти организации поддерживают и вечно стремятся к лучшему, является психологическая безопасность.

Что отличает выигрывающие технологические компании в Силиконовой долине от других компаний всех типов в других местах, так это их готовность ставить под сомнение все и их стремление к быстрому улучшению, и эта область не является исключением. Несмотря на то, что их усилия далеки от публичных, они тратят огромное количество времени и денег, чтобы удержать эту точку зрения и глубоко осознать ее важность.

Что такое психологическая безопасность?

Психологическая безопасность - это общее убеждение, что команда безопасна для принятия межличностных рисков. Ее можно определить, как способность проявить себя, не опасаясь негативных последствий своего имиджа, статуса или карьеры. В психологически безопасных командах члены команды чувствуют себя принятыми и уважаемыми.

Общая потребность в том, чтобы команда была довольна, подразумевает следующее: связать здоровье взаимодействия этой команды с ее скоростью и точностью доставки. Вот где все начинает приобретать практический, преобразующий смысл.

52% не чувствуют себя психологически в безопасности на работе

Исследование выявило, что 52% не чувствуют себя психологически в безопасности на работе. Некоторые сомневаются в результатах. Означает ли это, что 48% чувствуют себя в безопасности?

Это может быть не совсем точными данными, так как некоторые опрошенные даже не задумывались о безопасности раньше, а некоторые даже никогда не слышала об этом термине и не понимают значение психологической безопасности.

Почему это имеет значение?

Психологически безопасные сотрудники экспериментируют, вводят новшества, остаются, выполняют больший объем и т. д.

Независимо от того, какие критерии компании используют для измерения результатов, все это может быть сопоставлено с уровнем психологической безопасности их людей.

Выяснение того, что работает для сотрудников, особенно в огромных организациях, несомненно, будет долгой трудной задачей, и тогда возникает вопрос, чья это работа. Личная ответственность важна и сотрудники могут многое сделать сами, чтобы создать индивидуальный уровень психологической безопасности на рабочем месте. Однако в компании должно быть ответственное лицо.

Психологическая безопасность означает, что организация должна неустанно находить способы дать своим сотрудникам то, что им нужно - будь то инструменты, стимул, уважение, свобода или просто уверенность.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".