Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
4 лучших способа всё успевать

4 лучших способа всё успевать

При наличии бесконечных списков текущих дел и большого количества сроков, стремление быть более продуктивным является одновременно привлекательным и, в то же время, недосягаемым и неуловимым.

Производительность не образ мышления; это состояние бытия. Вы не можете внезапно решить, что будете более продуктивными, и ждать, что это намерение принесет результаты. Производительность - это активное состояние, которое вы выбираете для принятия, практики и реализации.

Хорошей новостью является то, что существуют очень эффективные методы повышения производительности, которые можно легко реализовать. Они помогают нам сделать больше дел за меньшее время.

1. Приручите свой список дел

Работа, личные и даже домашние списки дел все борются за наше время и внимание. Рабочие задачи имеют наивысший приоритет в течение недели, оставляя другие списки без присмотра до выходных. Но вы знаете, например, что если вы не забронируете эти рейсы на следующий отпуск, цены вырастут!

Посмотрим правде в глаза, вы не собираетесь выполнять все дела сегодня, так почему же все это прокручивается в вашей голове, борясь за ваше внимание?

Создайте столько списков, сколько вам нужно: работа, личные, домашние, командировки и пр. Убедитесь, что каждая задача является конкретной. Разделите каждый список на два раздела, начиная с «срочно» и заканчивая «обязательно». По возможности ограничьте свой срочный список менее чем десятью пунктами.

2. Определите конкретные сроки

Трудно выделить часть времени, чтобы заняться чем-то без перерыва. Дело находится в вашем списке, и вы обещаете себе, что доберетесь до него... позже.

Но вспомните, как строился ваш день в школе? Математика была в 10, английский в 11 и т.д. Независимо от того, что случилось на уроке математики, у вас не было выбора, кроме как пойти на английский язык через час.

Примените тот же принцип к вашему списку задач и ограничьте себя выделенным временем. Если не успели, запланируйте другое время, чтобы закончить, и переходите к следующему пункту в списке.

3. Управляйте своим собственным календарем

Если вы работаете в ситуации, когда другие люди могут записывать время в вашем календаре, тогда трудно контролировать свое время

Однако важно иметь некоторое время, чтобы подумать и расставить приоритеты. Простое блокирование часа в день в вашем календаре поможет вам сэкономить время.

4. Верните себе контроль над своими аккаунтами в социальных сетях

Вы страдаете от «расточительства времени в социальных сетях»? Звучит как отвратительная болезнь, верно? Ну, это может быть и так.

Простой тест, чтобы увидеть, не стали ли вы слишком зависимыми от социальных сетей в качестве необходимого отвлечения, - это переключить все свои учетные записи на «Push-уведомления». Это самый простой способ вернуть потерянное время, устраняя отвлекающие факторы в реальном времени. Первое, что вы заметите, это тишина. Ваш телефон больше не будет напоминать вам, когда один из ваших друзей опубликует еще одно фото своей собаки.

Когда вы привыкаете к меньшему количеству уведомлений и отвлекающих факторов, вы выполняете больше работы в более короткий промежуток времени.

Вы должны найти методы, которые работают лучше всего для вас. Просто помните, что потребуется повышенный уровень самодисциплины. Успешные люди, как правило, дисциплинированы, но стоит отметить, что дисциплина - это не талант, а практика, а это значит, что с небольшим усилием любой из нас может достичь этого.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".